Лицо

Натуральные vs татуаж: вечная битва бровей

Не каждую девушку природа наградила идеальным изгибом, поэтому многие стремятся решить эту проблему с помощью косметолога. WomanHit.ru подскажет, каких ошибок нужно избегать

10 мая 2019 09:10
24587
7
натуральные vs татуаж
натуральные vs татуаж
Фото: pixabay.com/ru

Они везде: в метро, в бутиках, на улицах, на работе, в институте… эти ужасные яркие брови на милых молодых лицах. Да, не всем везет с мастером и приходится мириться с четкими графичными бровями на протяжении долгого времени, пока пигмент не станет бледнее. Поэтому прежде чем решиться на такой серьезный шаг, как татуаж бровей, ознакомьтесь с нашей статьей, возможно, это поможет вам не совершить большую ошибку.

Кроме того, в косметологии на данный момент существует огромное количество способов сделать брови мечты без введения пигмента под кожу. Итак, какие же основные неприятности связаны с татуажем.

существует множество видов коррекции
существует множество видов коррекции
Фото: pixabay.com/ru

Уже не актуально

Даже если вы найдете потрясающего мастера, он не сможет добиться естественности при татуаже. Всем окружающим будет понятно, что ваши брови созданы в салоне, брови будут просто «кричать» об этом. Да, в начале прошлого десятилетия татуаж был хитом среди звезд шоу-бизнеса, но теперь надолго ушел в прошлое.

тщательно выбирайте мастера
тщательно выбирайте мастера
Фото: pixabay.com/ru

Его невозможно корректировать самостоятельно

Придя домой, вы можете обнаружить, что мастер допусти ошибку и на самом деле брови получились не такие симметричные, как он заверял. И что делать? Вы не сможете пойти и смыть работу нерадивого мастера, вам придется ждать как минимум несколько месяцев, прежде чем вы сможете что-то с ними сделать. К мастерам часто приходят девушки, которые просят осветлить неудачные брови, но этот процесс затяжной, а построить брови заново на месте татуажа еще сложнее.

Удаление проводят лазером

Это единственный способ, другого просто пока не придумали. Процедура довольно затратная, да и работать мастер будет с вашим лицом, где кожа тонкая и чувствительная, а значит риск получить рубец очень высок. Вы готовы так рисковать?

татуаж всегда заметен
татуаж всегда заметен
Фото: pixabay.com/ru

Вы будете выглядеть старше на несколько лет

Любой татуаж, не только бровей, прибавляет несколько лет, об этом вам скажет любой профессионал в косметологии. И никакой подбор краски в тон волосам вас не спасет от этого неприятного обстоятельства.

Никто не может гарантировать результат

Во многих салонах предлагают различные варианты татуажа, вплоть до прорисовки по волоску. Однако учтите, что не все мастера различают разные виды: если такая процедура есть с прайсе, это не значит, что все мастера владеют ей одинаково. Поэтому тщательно отнеситесь к выбору человека, которому доверите свое лицо. Если все же решитесь.