Лицо

Делаем идеальные смоки-айс: хит весны 2019

WomanHit.ru расскажет о тонкостях выполнения этого яркого макияжа

24 апреля 2019 10:00
11643
0
делаем идеальные смоки
делаем идеальные смоки
Фото: pixabay.com/ru

Профессиональные визажисты говорят: «Если ты умеешь делать правильные „смоки“, ты стал настоящим профи». И действительно, техника «смоки-айз» очень непроста, новичок едва ли справится и сделает все «чисто». Однако постоянная практика приблизит вас если не к совершенству, то уж достойный макияж в этой технике вы будет вполне способны выполнить. Тем более этот вариант макияжа позволителен даже в дневное время.

Почему «дымчатые» глаза так популярны и любимы?

Технику любят за ее яркость: вы непременно выделитесь из толпы. В классическом варианте используют черные или темно-коричневые тени, которые долго и настойчиво растушевываются. Обычно визажист не обходится одним пигментом, используя несколько близких оттенков. Невозможно обойтись без темной подводки, желательно черной, на слизистой. Финальным аккордом выступает черная тушь, которую нужно положить в несколько слоев.

Если изначально, как только появилась эта техника, использовали только черный вариант, «смоки» могли быть только частью вечернего образа. В настоящее время визажисты предложат вам полную палитру оттенков, в зависимости от вашего типажа. Для дневного варианта «смоки» идеально подойдут коричневые или серые пигменты.

перед началом хорошо увлажните веки
перед началом хорошо увлажните веки
Фото: pixabay.com/ru

Если вы совсем новичок, воспользуйтесь советами «бывалых» либо пройдите краткий курс обучения, что само по себе полезно. Существуют специальные журналы, где пошагово прилагается инструкция по нанесению, очень неплохой вариант, если вы еще в процессе обучения этой технике.

Что вам понадобится для создания идеальных «смоки-айз»:

- Палитра теней для век.

- Лайнер темного оттенка.

- Карандаш для подводки.

- База для теней.

- Щипчики для ресниц.

- Кисти.

- Тушь.

техника выполнения смоки различается у каждого визажиста
техника выполнения "смоки" различается у каждого визажиста
Фото: pixabay.com/ru

Сейчас бренды косметики предлагают уже готовые наборы для «смоки», поэтому вам не должен доставить проблем поиск всего необходимого. Самое главное — тени должны прекрасно растушевываться, иначе не получится тот эффект, которого вы ждете от такого яркого макияжа.

Для продления жизни своему макияжу тщательно очистите кожу в области глаз. Только используйте средства без содержания спирта. Обязательно проработайте кожу: «смоки» требуют идеального тона лица, так как активный макияж сразу выдает все недостатки лица.

После подготовки кожи лица нанесите укрепляющий флюид на область века, чтобы защитить кожу от растяжения. Затем вам нужно нанести базу под тени, которая предотвратит скатывание теней.

Под глазами используйте консилер, нанесите его увлажненным спонжем для лучшего распределения. Уделите внимание бровям: они должны быть идеальной формы. После подготовки бровей, зафиксируйте их специальным гелем.

подберите свой идеальный пигмент
подберите свой идеальный пигмент
Фото: pixabay.com/ru

Легкий вариант «смоки-айз»

Вам понадобится мягкий карандаш для глаз с толстым грифелем и спонжем для растушевки на обратной стороне. Увлажнив кожу на веке, аккуратно обводите глаза и растушевываете эту линию. Можно нанести карандаш на все подвижное веко, но это на ваше усмотрение. Подбирайте пигмент под цвет своих глаз: особенно хорошо смотрится зеленый пигмент на светлых глазах.

После нанесения карандаша завершите макияж темной подводкой по слизистой и нанесите тушь плотным слоем.