Лицо

Лунный календарь красоты: 11 — 17 марта

WomanHit.ru советует, какие процедуры провести на этой неделе

10 марта 2019 23:02
21638
0
проведите процедуры согласно календарю
проведите процедуры согласно календарю
фото: pixabay.com

Изменение положения Луны замечают многие люди — на одних лучше влияет растущая луна, на других — убывающая. Советуем, в какие дни лучше провести процедуры, чтобы получить желаемый эффект. Астрологи считают, что всё — от маникюра до массажа — нужно делать согласно лунному календарю.

11 марта — понедельник

Шестой лунный день. Предлагаем начать неделю с расслабляющей процедуры: массажа или обертывания морскими водорослями. Если финансовые возможности позволяют, возьмите полную спа-программу, которая после активных выходных и первого рабочего дня позволит настроиться на рабочий лад. В начале лунного цикла организм достаточно расслаблен, поэтому растяжка пройдет на ура и не вызовет болезненных ощущений.

массаж улучшит кровоснабжение
массаж улучшит кровоснабжение
фото: pixabay.com

12 марта — вторник

Седьмой лунный день. Отличный день, чтобы привести в порядок волосы — обратитесь к проверенному стилисту, который освежит цвет волос, добавив ему ярких акцентов. Не бойтесь экспериментов — сейчас самое время для смелых решений. Если на непривычный цвет или стрижку не решаетесь, то сделайте уходовые процедуры — маски для глубокого восстановления на масляной и силиконовой основе, спреи и сыворотки. Не забудьте о красивой прическе!

13 марта — среда

Восьмой лунный день. Запишитесь на маникюр и педикюр — самое время снять теплые перчатки и продемонстрировать аккуратно накрашенные ногти. Отойдите от привычного френча в сторону нежного розового или смелого индиго — весна тому благоволит. Если вы консерватор, хотя бы добавьте блестки на пару пальцев или металлическую фольгу. Подходите внимательно к выбору мастера, иначе окажетесь недовольны результатом.

выбирайте яркие цвета
выбирайте яркие цвета
фото: pixabay.com

14 марта — четверг

Девятый лунный день. Астрологи считают, что в этот день стоит больше внимания уделить здоровью — питаться «легкими» продуктами — овощами и фруктами, жидкими кашами. Соблюдайте питьевой режим и не забывайте о тренировке — побегайте на дорожке или сходите на групповую танцевальную программу. Сходите на осмотр к врачу, которого все забывали посетить — сдайте анализы, чтобы быть уверенной в том, что все в порядке.

15 марта — пятница

Десятый лунный день. Отличный день для сложных косметических процедур вроде инъекций. Если вы давно хотели сделать плазмолифтинг, мезотерапию или увеличить губы с помощью гиалуроновой кислоты, то смело записывайтесь к врачу на этот день. Желательно учесть даты менструального цикла — в период менструации кровь разжижается, поэтому уколы будут слишком болезненными.

16 марта — суббота

Одиннадцатый лунный день. В субботу советуем отдохнуть с семьей — отправиться на природу или сходить в кино и кафе всем вместе. На выходных можете заняться очищением кожи лица — сделать сначала очищающую, а потом питательную маску или попробовать «мультимаскинк» — одновременно нанести несколько масок на лицо, каждую на свою зону.

маска выровняет цвет лица и очистит поры
маска выровняет цвет лица и очистит поры
фото: pixabay.com

17 марта — воскресенье

Двенадцатый лунный день. В преддверии еще одной рабочей недели можно завести новую полезную привычку — выбирайте то, что вам по душе. Делать зарядку по утрам, пить больше воды, наладить режим питания или каждый день делать маску для лица — каждая решит для себя. Лунный календарь на этот день не предполагает конкретных процедур, поэтому уделите время всему сразу — лягте в пенную ванну, на лицо нанесите тканевую увлажняющую маску и отдыхайте, наслаждаясь любимой музыкой и шумом воды.