Лицо

Макияж в стиле нюд: собираемся на работу за 15 минут

Как выглядеть свежей, если вы не выспались

18 января 2019 16:33
34149
0
Правильный макияж украсит ваше лицо
Правильный макияж украсит ваше лицо
Фото: Pixabay.com/ru

Какая женщина не мечтала просыпаться уже накрашенной? Ранние подъемы, неправильное питание, недостаточное увлажнение — все это сказывается на состоянии кожи. Как ни крути, но без легкого макияжа не обойтись. Рассказываем, как быстро накраситься и выглядеть сногсшибательно.

Увлажнение

Первое, с чего стоит начать макияж, — умыться и нанести увлажняющий крем на кожу и бальзам на губы. Эти процедуры помогут подготовить кожу — косметика ляжет ровным тонким слоем.

Совет: выбирайте крем в зависимости от типа кожи: для жирной и проблемной — легкая текстура, состав без силиконов и масел, для нормальной — крем средней плотности с добавлением витаминов, для сухой — питательный крем с маслами.

Начинаем макияж с увлажнения
Начинаем макияж с увлажнения
Фото: Pixabay.com/ru

Тональный крем

Подготовьте кожу, распределив по лицу капельку базы под макияж. Она не позволит косметике проникнуть в поры, загрязнив их. Подождите 30—60 сек. Приступайте к нанесению тонального крема. Для плотного слоя воспользуйтесь кистью, для более легкого — спонжем или пальцами. Нанесите второй слой в зонах, где просвечивают сосудистые сеточки, — нос, вокруг носа, на веках и возле висков.

Совет:если хотите эффект BB-крема, смешайте тональный и увлажняющий крем в равных пропорциях.

Без легкого макияжа не обойтись
Без легкого макияжа не обойтись
Фото: Pixabay.com/ru

Контуринг

Будьте аккуратны с нанесением бронзера и румян. Наберите небольшое количество продукта на кисть, стряхните лишнее и только потом приложите кисть к лицу. Достаточно двух-трех взмахов кисти, чтобы продукт стал заметен на лице, — не переусердствуйте. На выступающие зоны нанесите хайлайтер — подбровное пространство, уголки глаз, спинка и кончик носа, верх скул, «галочка» над верхней губой и центр подбородка.

Тушь

Вы сэкономите драгоценные минуты, если накрасите ресницы тушью до оформления бровей и губ. За это время тушь успеет подсохнуть, и вы легко сотрете излишки ватной палочкой. Приложите кисть к корням ресниц и зигзагообразными движениями поднимите ее к кончикам. Так ваши ресницы равномерно прокрасятся и станут объемнее.

Совет:для ежедневного макияжа предпочтите тушь коричневого цвета — она подходит большинству цветотипов и смотрится естественнее на европейских женщинах.

Накрасьте ресницы до оформления бровей и губ
Накрасьте ресницы до оформления бровей и губ
Фото: Pixabay.com/ru

Брови

Причешите и уложите брови щеточкой. Для быстрой укладки рекомендуем пользоваться оттеночными гелями, которые окрашивают волоски и одновременно фиксируют их. В этом случае оформление бровей займет не более минуты.

Если торопитесь, нанесите нелипкий бальзам
Если торопитесь, нанесите нелипкий бальзам
Фото: Pixabay.com/ru

Губы

Последний этап макияжа — нанесение помады или блеска. Если вы торопитесь, то воспользуйтесь нелипким бальзамом светло-розового или персикового цвета. Либо мягким карандашом для губ подобного цвета.

Готово! Улыбнитесь своему отражению в зеркале — и вперед, покорять мир своей красотой.