Лицо

Как стать счастливее?

Красота спасет мир! Эту идею уже пятый сезон воплощает в жизнь уникальный для России бьюти-проект

16 января 2019 18:30
9942
0
Александр Пряников до и после преображения в проекте
Александр Пряников до и после преображения в проекте

«Красота на Миллион» — абсолютно новый формат шоу, в котором на протяжении нескольких месяцев лучшие пластические хирурги страны, косметологи, стилисты и специалисты других направлений меняют обычных людей. В пятом сезоне впервые за всю историю проекта в состав участников вошел мужчина. Им оказался шоумен Александр Пряников. Он не только скрасил шоу своим замечательным юмором, но и согласился выступить «честным проводником», как он сам выразился, в мир высокого искусства преображения.

Три остальные участницы — милые дамы. Анастасия — очень романтичная, скромная особа, которая не уверена в своей внешности, из-за этого постоянно чувствует некую скованность. Анжелика — абсолютная противоположность Насти, невероятно энергичная, активная, полная желания изменить все вокруг и себя, но имеющая один небольшой нюанс — ей чуточку за 50, потому в кругу «сверстников» она чувствует себя «белой вороной». И Валентина — женщина, потерявшая доверие к современной медицине, но которая в свои 60 с небольшим лет захотела перебороть этот страх, вернуть «себя».

Как это было…

У каждого участника проекта была своя магия преображения.

Александр изначально задал экспертам пятого сезона непростую задачку. Он категорически был против радикальных изменений, его главной целью стал легкий апгрейд.

Вот что говорит о своем участии в проекте сам шоумен: «Мой принцип такой: мое лицо — это мой рабочий инструмент, с его помощью я продаю свои способности, дарю публике эмоции. Если не предпринимать попыток, чтобы выглядеть лучше, то этим я оскорблю в первую очередь своих зрителей. Поэтому считаю, что прибегать к радикальным мерам по изменению внешности стоит только в том случае, когда нужно вернуть или поддержать прежний вид. А вот делать операции ради прихоти — это блажь».

Что ж, экспертам проекта долго объяснять не нужно, потому они быстро поняли, как угодить столь требовательному участнику. Во-первых, упор был сделан на инновационные процедуры. На регулярных визитах у врача-косметолога Татьяны Таранец, Александр открыл для себя, что многие мужчины уже давно ходят к косметологам и не считают это зазорным. И, знаете, его мнение теперь поменялось.

Но самым долгожданным этапом было для Александра Пряникова лечение у трихологов. Выбор на гуру в области трансплатнтации волос — Буянова Василия Васильевича и Нагайцеву Юлию Васильевну. Комплекс специальных процедур, пересадка волос — и сегодня Александра просто не узнать!

Ну, и, конечно, ожидаемой «вишенкой на торте» стала голливудская улыбка. Весельчаку Пряникову ее как раз не хватало. Здоровьем его зубов занялся Владимир Шипков. Несмотря на всю сложность манипуляций шоумен даже в процессе лечения демонстрировал свои зубы и не испытывал дискомфорта и стеснения!

Александр Пряников после преображения в проекте
Александр Пряников после преображения в проекте

Следующая участница — Анжелика. Доктор Бытдаев стал для нее персональным волшебником, хотя первая встреча прошла у них не совсем гладко.

Анжелика до и после преображения в проекте
Анжелика до и после преображения в проекте

Сейчас Анжелика с улыбкой вспоминает ту консультацию: «…когда врач осмотрел меня, он сразу же вынес шокировавший меня вердикт: 'Вы понимаете, что с точки зрения пластической хирургии ваш возраст является средним? Значит, вы должны понимать, что ваша кожа находится в плачевном состоянии».

Для исправления проблемы потребовался комплекс решений, и сегодня по Анжелике не скажешь, что ей далеко за 50. Сама она в шутку говорит, что теперь впору менять и паспорт.

Анжелика после преображения
Анжелика после преображения

На долю Анастасии выпало, пожалуй, больше всего испытаний. Несколько раз ей переносили пластическую операцию. Но даже неприятные знаки судьбы не заставили ее свернуть с намеченной траектории.

Анастасия до и после преображения в проекте
Анастасия до и после преображения в проекте

Девушка действительно заслужила стать красивее: «Если вы сейчас меня спросите, не жалею ли я, что решилась на пластическую операцию и проигнорировала знаки судьбы, о которых мне на протяжении всего сезона напоминали, то я отвечу: 'Ни капли!»

Анастасия после преображения
Анастасия после преображения

За преображение девушки отвечали специалисты медицинского холдинга в лице пластических хирургов Христенко Анны Ивановны и Пахилина Дмитрия Викторовича. Две операции проводились в один день. Далее ее ждали косметологи и отбеливание зубов, ведь Анастасия благодаря участию в проекте стала улыбаться намного чаще.

Валентина стала настоящим открытием пятого сезона! Ее история началась много-много лет назад, когда, будучи юной, она неудачно пролечила зубы.

Валентина до и после преображения
Валентина до и после преображения

Ощущения женщины в те моменты навсегда отпечаталась в ее памяти: «Огромный врач, который вдвое превышал меня, хрупкую девчонку, в размерах, начал с неистовым рвением таскать меня по всему креслу, пытаясь удалить тот самый разболевшийся зуб… Апогеем этого безумства стал момент, когда врач просто прижал меня к креслу своим коленом».

Валентина после преображения
Валентина после преображения

На преображение каждого героя организаторы проекта потратили от одного до трех миллионов рублей, но пережитые ими ощущения и эмоции — бесценны!

Подробные дневники участников можно посмотреть на одном из каналов проекта.