Лицо

Помолодеть за один день: все, что нужно знать о нитевом лифтинге

Врач-косметолог Анна Агранович (Пономарева) рассказала WomanHit.ru о плюсах и минусах этого метода омоложения

5 октября 2018 23:10
54798
1
Фото: материалы пресс-служб

Нитевой лифтинг относится к категории малоинвазивных методов омоложения. Такое название говорит о том, что процедуры, которые относятся к данной категории, не требуют сильного вмешательства в организм, как, например, хирургические операции, характеризуются сравнительно небольшим периодом восстановления, но при этом эффективным результатом. Среди малоинвазивных методик особой популярностью польются нитевой лифтинг, который представлен несколькими вариациями нитей: мезонити, нити APTOS и т. д. Последние отлично справляются с таким явлением как гравитационный птоз (название APTOS — это сокращение двух слов Anti и Ptosis) и могут составить конкуренцию пластическим операциям по подтяжке лица. Нити оказывают лифтинговый, армирующий и ревитализирующий эффект на ткани кожи.

Процедура лифтинга занимает менее часа и обычно выполняется под местной анестезией. В течение двух последующих лет происходит постепенное рассасывание нитей, которые при этом заставляют кожу вырабатывать собственный коллаген. Эффект лифтинга является долгосрочным и нарастающим с течением времени.

Показаниями к нитевому лифтингу является врожденная или приобретенная вследствие травм или заболеваний асимметрия лица, возрастные изменения (опущение тканей, наличие морщин). Нитевой лифтинг — отличный вариант справиться с последствиями инсульта.

Реабилитация после проведения нитевого лифтинга занимает от 3—5 дней до 2 недель максимум и зависит от того, насколько травмирующей оказалась процедура. Естественно, пациенту назначаются различные медикаментозные препараты для восстановления. Микроскопические проколы после введения нитей заживают достаточно быстро — 3—4 дня, при этом не оставляя после себя ни рубцов, ни шрамов.

К минусам нитевого лифтинга можно отнести то, что он не дает такого длительного омолаживающего эффекта как пластическая операция. Но при этом часто используется как дополнение к оперативным вмешательствам — в комплексной эстетической терапии. После проведения лифтинга какое-то время нельзя заниматься спортом, посещать бассейн, сауну, подставлять лицо под прямые солнечные лучи.

Плюсы процедуры нитевого лифтинга очевидны. Его можно назначать тем пациентам, кому по каким-либо причинам отказано в проведении хирургической пластики. Эффект от подтяжки нитями сохраняется дольше и более результативный, чем при контурной пластики филерами. Нити — это строительный материал организма, так как заставляют кожу вырабатывать коллаген и эластин и тем самым продлевать молодость. После нитевого лифтинга пациент не выпадает из социума: процедура настолько проста, что не требует нахождения в стационаре, выходить на работу можно через день после процедуры. Нити мягко, почти незаметно, но при этом очень эффективно делают вас моложе, красивей, возвращают веру в себя и отличное настроение.