Лицо

Зеленый мир: косметика для тех, кто предпочитает только натуральные ингредиенты

WomanHit.ru составил свой топ−5 бьюти-средств

18 декабря 2017 13:56
11375
1
Выбираем лучшие средства с натуральными ингредиентами
Выбираем лучшие средства с натуральными ингредиентами
Фото: Pixabay.com/ru

Новая линейка Harmonia от Lumene

Фото: материалы пресс-служб

Под занавес года бренд Lumene выпустил свою самую натуральную линейку. Только вдумайтесь: некоторые продукты содержат до 99% натуральных ингредиентов и на 100% являются веганскими!

Всего в Harmonia — пять продуктов по уходу за кожей лица: восстанавливающая сыворотка, восстанавливающее очищающее средство, восстанавливающий интенсивный крем-уход, восстанавливающий бальзам, восстанавливающая очищающая маска на основе торфа.

В их основе — трио активных натуральных компонентов для восстановления хрупкой экосистемы кожи. Гриб Чага в Финляндии давно зарекомендовал себя как кладезь витаминов, минеральных веществ, органических и аминокислот. Он обладает выдающейся способностью к поглощению радикалов кислорода, богат антиоксидантами, а также цинком, медью, кальцием и магнием, которые улучшают тон кожи.

Второй ингредиент, присутствующий во всех программах ухода от Lumene — это финская родниковая вода. Ее присутствие в бьюти-средствах помогает глубоко увлажнять кожу, благодаря чему выравнивается ее тон и рельеф. И, конечно, северный торф богат минералами и мощными антиоксидантами, благодаря чему кожа очищается и восстанавливается естественное себорегулирование.

Все средства новой линейки обладают легкой, почти воздушной текстурой. При нанесении создается впечатление, будто на лицо накинули невесомую вуаль, а кожа моментально освежается.

Первая профессиональная линейка для защиты кожи в офисе Office Bloom

Фото: материалы пресс-служб

Для тех, кто большую часть времени проводит в помещении, в помощь — целых пять средств Office Bloom. Тут и защитный мист для лица, шеи и зоны декольте, и защитный гель для контура глаз, и крем-барьер, и антибактериальная пенка для рук, и двухфазное средство для деликатной очистки кожи. Отличительная особенность всех этих продуктов — это их состав. В каждом средстве можно обнаружить инновационный ингредиент — BlumilightTM, активный комплекс на основе какао-бобов премиум сорта Теоброма.

Знатоки латыни подтвердят вам, что «теоброма» переводится как «пища богов». Ацтеки, которые знали какао-бобы еще с XIV века, считали какао священным продуктом. И все это — неслучайно. Семена какао — ценный продукт питания, который при постоянном употреблении нормализует работу мышц, снижает хрупкость костей, очищает печень от «плохого» холестерина. А входящие в состав косметических средств какао-бобы помогают защитить кожу от HEV-излучения, сохранить ее упругость и эластичность, а также действуют как антиоксидант и снижают фоточувствительность.

Шампунь для поврежденных волос от Аусганики

Фото: материалы пресс-служб

Одно перечисление ингредиентов для любого адепта натуральной косметики звучит как песня. Масла листьев розмарина, горького апельсина, фрагонии и сандалового дерева, экстракт семян пажитника, листьев петрушки и листьев центелы (готу кола) азиатской. Все вместе они возвращают жизненную силу поврежденным волосам и коже головы. Шампунь отлично подойдет, если есть воспалительные реакции и зуд кожи головы. Также после его применения заметно останавливается выпадение волос.

Молочко для тела «Шелковая вуаль» от Gloria

Фото: материалы пресс-служб

Сначала вы влюбитесь в аромат этого молочка — необыкновенно женственный, с пудровыми нотками. Когда начнете наносить его на тело, то поймете, откуда появилось название «Шелковая вуаль». Ну а позже, спустя время после применения, обнаружите, что уже и вашу кожу можно сравнивать с шелком — настолько нежной и мягкой она становится через пару-тройку недель.

За активное увлажнение и питание отвечает целый десант натуральных компонентов — масла жожоба, зародышей пшеницы и ши (карите), экстракты розы и огурца, витамин Е. Так что использовать это средство можно даже для чувствительной кожи, склонной к нежелательным реакциям.

Крем для лица IDEALIA от VICHY

Фото: материалы пресс-служб

В этом средстве содержится 2%-ный экстракт черники, который считается одним из самых мощных антиоксидантов. Для сравнения: он в 9 раз более эффективный, чем экстракт винограда, который часто используют в борьбе со свободными радикалами.

Также в составе — натуральный аденозин. Он появился в Idéalia благодаря своей способности защищать митохондрии — центральный компонент клеток, отвечающий за выработку энергии для их питания.

И, наконец, ферментированный экстракт черного чая (он также известен под названием «Комбуча») — это важнейший активный компонент гаммы Idéalia с момента ее создания. Произведенный методом биотехнологии этот экстракт ценного черного чая отвечает за преображение качества кожи.

Вместе же это трио всего за один месяц использования возрождает сияние кожи, выравнивает цвет лица, сужает поры.