Лицо

Зимняя сказка: как создать модный макияж в домашних условиях

WomanHit.ru собрал лучшие бьюти-новинки, которые помогут вам быть в тренде

11 декабря 2017 13:50
10236
0
Создаем модный зимний образ
Создаем модный зимний образ
Фото: Pixabay.com/ru

Даже самое остромодное платье не будет смотреться органично, если вы выбрали неправильный макияж. Что в тренде нынешней зимой? Какие бьюти-новинки декоративной косметики предпочесть?

Правила хорошего тона

Ведущие визажисты уверяют, что в этом сезоне в основе образа — легкий естественный тон, эффектный макияж smoky eyes с металлическим эффектом и матовые губы в ярких оттенках.

Первым делом выравниваем тон. Для этого идеально подойдет Тонирующий флюид Nordic Nude Natural Glow от LUMENE. С одной стороны, у него — легчайшая, буквально воздушная текстура. С другой — достаточно стойкое покрытие, которое придает коже сияние и гладкость.

Фото: материалы пресс-служб

Эта новинка параллельно ухаживает за кожей. Эликсир Skinarctic Lumenessence, в который входит чистейшая арктическая родниковая вода, березовый сок, ягодный экстракт и масло семян арктической морошки, увлажняет кожу и усиливает ее естественное сияние. А солнцезащитный фактор SPF 20 защищает кожу от вредных УФ-лучей, что актуально даже в зимнее время. Флюид выпущен сразу в шести оттенках, так что подобрать «свой» тон не составит труда.

Уроки маскировки

Наносить тональное средство — тоже искусство. Стоит немного ошибиться — и будет казаться, что у вас на лице маска. Конечно, лучше наносить тон не пальцами, по старинке, а с помощью спонжа или кистей.

В первом случае спонж перед нанесением нужно немного смочить водой и ровным слоем распределить средство. Целая коллекция отличных спонжей JEWELLERY Бриллиант есть у бренда DE.CO. В линейке можно найти как уже привычные спонжики (те, которые на ощупь похожи на замшу), так и инновационные новинки. К таковым можно смело отнести Спонж для макияжа DE.CO. JEWELLERY силиконовый.

Фото: материалы пресс-служб

«Силиспонж», как уже успели назвать новинку, подходит для нанесения и растушевки жидких и кремовых текстур — тональных, ВВ и СС-кремов, корректоров, консилеров, хайлайтеров, скульптурирующих средств. Благодаря особому материалу этот спонж не впитывает наносимое средство — расход продукта сокращается в два-три раза по сравнению с нанесением кистью или спонжем с пористой текстурой.

Если же вы предпочитаете модным спонжам кисти, то все у того же бренда DE.CO. появилась линия Artistic. Чего здесь только нет! Тут тебе и кисть для расставления акцентов (нанесение хайлайтера над скулами, под бровями, вдоль спинки носа, над губами), и кисть кабуки для контурирования (предназначена для создания естественного рельефа на лице), и кисть для бронзера (особая двойная форма ворса позволит равномерно нанести два разных оттенка, создавая эффект «омбрэ»), и кисть для подводки (с особой изогнутой ручкой — для нанесения жидкой подводки и любых кремовых теней).

Фото: материалы пресс-служб

Для нанесения тонального средства прекрасно подойдет чуть скошенная кисточка. За счет плотного ворса она уменьшает расход крема и не оставляет разводов. А ее форма позволяет нанести средство тонким слоем без эффекта маски. Эту кисть удобно брать с собой, поскольку в комплекте имеется прозрачная защитная пленка.

Акцент на губы

В нынешнем сезоне выйти на улицу без яркой губной помады — просто неприлично. Но сначала губы нужно подготовить. Ведь из-за погоды нежная и чувствительная кожа губ моментально обветривается. Вам в помощь — новинка от NIVEA.

Фото: материалы пресс-служб

Бальзам «Ванильный десерт» обеспечивает интенсивный уход в течение долгого времени, эффективно защищает губы от обветривания в любое время года, активно увлажняет и, плюс ко всем своим достоинствам, радует чарующим и нежным ароматом ванили. Уникальный состав бальзама для губ «Ванильный десерт» основан на природных ингредиентах. Масло ши — это натуральный растительный компонент, который смягчает кожу, восстанавливает ее защитные функции, а также оказывает антиоксидантное действие. А масло авокадо содержит огромное количество витаминов, например, витамин E, препятствующий увяданию кожи и защищающий ее от негативного воздействия окружающей среды.

Добавить цвета

Итак, губы подготовлены к нанесению губной помады. Все бьютиголики уже в курсе, что must have нынешнего осеннего сезона — это жидкая помада. С одной стороны, она обладает приятной кремовой текстурой, с другой — не растекается и держится довольно долго. У бренда mark., который гибко реагирует на все модные тенденции, появилась целая коллекция жидких помад. Линейка представлена широкой палитрой из 18 безупречных оттенков — от нежных пастельных до экспрессивных насыщенных с двумя суперактуальными финишами — «Матовая одержимость» и «Глянцевая одержимость».

Фото: материалы пресс-служб

Сочетание тонов и эффектов позволяет моделировать форму губ. К тому же все помады надолго сохраняют интенсивный цвет и не сушат губы благодаря технологии Painter Pigment. А инновационный аппликатор позволяет наносить помаду очень ровно и с идеально четким контуром.

Добавить объема

Объемная прическа — это то, о чем мечтает каждая из нас. Причем чтобы не отправляться каждый день в салон красоты, а делать укладку дома, самостоятельно. Вам в помощь уникальная новинка — щипцы с эффектом «гофре» SC-HS60601 от Scarlett.

Фото: материалы пресс-служб

Необычная форма пластин стайлера «гофре» позволяет получить удивительный прикорневой объем. Правда, для этого нужно будет усвоить несколько важных приемов. Следует прорабатывать прикорневую зону почти на всей массе волос, за исключением верхних прядей — они должны сохранять гладкость. Для получения именно объема, а не заломов, следует отделять тонкие пряди в глубоких слоях волос, аккуратно подводить нижнюю часть щипцов под прядь. Форма новых щипцов особенно подходит для этого типа укладки благодаря своей компактной форме и небольшой толщине. Хотя вы вполне сможете получить и креативную прическу: достаточно сочетать участки «гофре» и гладкие участки волос.

Фото: материалы пресс-служб

Щипцы с прикорневым гофре входят в линию с названием Royal Blue. Керамическое покрытие позволяет придавать объем прическе максимально бережно. А для удобства хранения прибор снабжен функцией блокировки, его можно складывать для хранения даже в горячем состоянии. Для нашего ритма жизни, когда времени постоянно не хватает, тоже очень важный пункт.

Ручная работа

Идеальный маникюр — достойное завершение образа. Чтобы не отвлекать внимание от яркого макияжа, выбирайте нюдовые оттенки. В новой лимитированной коллекции Sally Hansen Color Therapy их сразу шесть, каждый из которых подстраивается под цвет кожи. Это — нежно розовый Sweet Nothings, медовый Toffee Temptations, нежный кремово-персиковый I Dream Of Cream, цвета молочного шоколада Indulgent Truffle, кофе с молоком A Latte Love и, наконец, оттенок легкого румянца Warm And Toasty.

Фото: материалы пресс-служб

Все средства из коллекции Color Therapy содержат запатентованную формулу из микрочастиц, которые питают ногти аргановым маслом, что приводит к их интенсивному и мгновенному увлажнению. Еще один несомненный плюс: эти лаки не нуждаются в базовом покрытии, так как масляные компоненты могут напрямую наноситься на ногти. 9 из 10 женщин отметили значительное улучшение состояния ногтей после использования этих средств.