Лицо

Правила увлажнения кожи во всех возрастах

Чтобы ваша кожа выглядела безупречно, нужен особый подход

8 декабря 2017 17:37
14563
2
Способы увлажнения молодой и зрелой кожи
Способы увлажнения молодой и зрелой кожи
Фото: Pixabay.com/ru

На каждом этапе жизни женщина испытывает разные проблемы. До 30 лет это акне или жирный блеск. После 40 появляется сухость, которая приводит к появлению морщин. WomanhHit.ru собрал советы специалистов и выбрал оптимальные способы увлажнения как для молодой, так и зрелой кожи.

Увлажнение в возрасте 30+. На этом этапе уже возникает проблема с водным балансом кожи. Появляются шелушение, стянутость и первые морщинки. Чтобы как можно дольше сохранить молодость кожи, вернуть здоровый блеск и бархатную гладкость, отдавайте предпочтение увлажняющей сыворотке, в состав которой входит гиалуроновая кислота. Наносите средство утром и вечером, включите его в программу ежедневного ухода. Не забывайте делать увлажняющие и питающие маски. Регулярно проводите мягкий массаж лица, чтобы улучшить кровообращение кожи.

В разном возрасте требуется разное увлажнение
В разном возрасте требуется разное увлажнение
Фото: Pixabay.com/ru

Увлажнение для женщин 40+. В этом возрасте появляются более глубокие морщины, кожа теряет эластичность и очертания овала становятся не такими четкими. Чтобы восстановить упругость кожи и увлажнить ее, следует выбирать кремы с антиоксидантами.

Увлажнение для женщин 50+. В период после 50-ти кожа особенно нуждается в правильном уходе. Она очень быстро теряет влагу, появляются гусиные лапки и вялость. Одного средства недостаточно, чтобы поддержать кожу в нормальном состоянии. Скомбинируйте комплекс из лифтинг-крема, сыворотки для зоны вокруг век и плацентарной косметики. Также вам не обойтись без лимфодренажного массажа, мезотерапии и дермабразии.