Лицо

Выбираем бьюти-средства для отдыха

Август во многих странах традиционно считается месяцем отпусков. WomanHit.ru напоминает, что обязательно нужно положить в чемодан

21 августа 2017 10:17
16827
0
Выбираем бьюти-средства для отпуска
Выбираем бьюти-средства для отпуска
Фото: Pixabay.com/ru

Неважно, куда вы держите путь — на экзотический остров или в родной Краснодарской край. Важно лишь, что вокруг будет масса таких же лениво растянувшихся в шезлонгах отдыхающих. А уж они-то от нечего делать обязательно заметят, что у вас обгорел нос или потекла тушь. Поэтому, отправляясь на светский курорт, не надейтесь отделаться двумя-тремя необходимыми баночками. Как ни крути, ваш бьюти-кейс (чемоданчики красоты сегодня выпускают все приличные багажные марки) будет забит до отказа.

Перед поездкой

Еще перед тем, как отправиться на отдых, позаботьтесь о депиляции. Можно отправиться в ближайший салон к проверенному косметологу, а можно сделать депиляцию прямо дома. Благо, современные средства позволяют избавиться от излишней растительности самостоятельно.

Фото: материалы пресс-служб

Сахарная паста для шугаринга Saona Cosmetics считается одним из лучших средств для депиляции. Чтобы результат был эффективным, необходимо соблюдать правильный алгоритм. Для начала — сходите в душ. После этого зону эпиляции протрите антисептиком. Далее — специальным шпателем наносится паста, главное помнить, что делать это нужно против роста волос. Поскольку паста впитывается достаточно быстро, то можно почти сразу же начать процесс ее удаления (уже по росту волосков). Процедура, конечно, достаточно болезненная, однако результат впечатляет!

Там, под облаками

На свидание с главным летним врагом — солнцем — вас перенесет еще один не слишком приятный персонаж — самолет. Неприятный, потому что воздух в его салоне сухой до безобразия (8% вместо положенны× 60%). Начинать борьбу с засухой советуем еще дома. Перед вылетом нанесите на лицо увлажняющую маску.

Фото: материалы пресс-служб

Например, освежающая увлажняющая маска ARTISTRY HYDRA-V™ моментально восстанавливает необходимый уровень влаги, а эффект от применения сохраняется на протяжении 12 часов. Вполне хватит, чтобы долететь до места назначения.

Просто добавь воды

В полете старайтесь больше пить, но только не вино (оно-то как раз выводит влагу из организма), а обычную воду. И поддерживайте кожу водными процедурами — например, опрыскивайте ее термальной водой из баллончика (кстати, эти загадочные баллончики безотказно действуют на интересных соседей-мужчин: они тут же находят предлог, чтобы завязать с вами знакомство).

Фото: материалы пресс-служб

Среди многочисленных предложений фаворитом у многих уже давно считается термальная вода La Roche-Posay. И не зря: ее лечебные свойства доказаны в ходе 12 масштабных клинических исследований in vitro и in vivo и подтверждаются многолетним клиническим опытом дерматологов во всем мире. Помимо того, что термальная вода La Roche-Posay увлажняет и смягчает кожу, она еще оказывает ранозаживляющее, иммуномодулирующее и противовоспалительное действие; замедляет процессы старения клеток кожи; уменьшает раздражение, зуд, успокаивает кожу; нейтрализует свободные радикалы, повреждающие клетки кожи.

В линейке La Roche-Posay есть балончики разных размеров, в том числе и 50 мл, которую легко можно пронести на борт самолета.

Надежная защита

Говорить о том, что в отпуск нужно брать солнцезащитные средства, даже как-то неловко. Кажется, забреди в глухую деревушку, и там местные барышни будут с утра до вечера натирать себя чем-то из оранжевых пузырьков.

А вот напомнить о том, что средство должно защищать сразу от двух видов излучения — А и B, нелишне. Борцы с лучами группы B (теми, что вызывают покраснения и ожоги) — SPF-фильтры. SPF-индекс всегда указан на упаковке. В отношении лучей группы А единства пока нет: их истребителей обозначают крестиками или просто указывают на флаконе: «UVA».

Солнцезащитный крем для загара SPF 30 от бренда «Чистая линия» подходит даже для чувствительной и детской кожи.

Фото: материалы пресс-служб

Он помогает получить безопасный загар и предотвратить появление солнечных ожогов, к тому же обладает влагостойкостью. Еще один важный плюс: система защиты UVA+UVB соответствует рекомендациям ЕС.

Взяться за голову

И не забудьте, что ваши волосы тоже нуждаются в защите от палящего солнца. Даже недолгое пребывание под его лучами моментально сушит локоны. Выход — правильно подобранные шампунь с бальзамом.

Фото: материалы пресс-служб

У бренда VICHY есть целая линия DERCOS, разработанная специально для восстановления волос. Шампунь из этой гаммы обогащен питательными маслами и аминокислотами. Чтобы закрепить его действие, как минимум раз в неделю стоит использовать маску. Комплекс укрепляющих керамидов и коктейль из пяти аминокислот восполняют недостающее количество кератина вокруг стержня волоса, делает его более устойчивым к воздействию агрессивных факторов окружающей среды. Результат виден сразу же: волосы становятся более сильными, шелковистыми на ощупь, наполненными мягким сиянием.

Внимание на глаза

Модный курорт — место, где вас оценивают с восьми утра (первое занятие аквааэробикой) и до полуночи (разгар дискотеки). Поэтому без минимального макияжа никак не обойтись. Особенно если без подведенных глаз вы чувствуете себя будто голой. Автоматический водостойкий карандаш для глаз The Hollywood от Alvin D’or хорошо во всех отношениях.

Фото: материалы пресс-служб

Во-первых, он создает колоссально стойкую и ровную линию. Во-вторых, содержит глубокие пигменты, придающие высокую интенсивность и насыщенный стойкий цвет на срок до 12 часов. Третий плюс: нежная кремовая текстура карандаша обеспечивает мягкое скользящее нанесение и мгновенный эффект в одно касание. Ну и, наконец, водонепроницаемая формула гарантирует превосходный результат в любых обстоятельствах. В том числе в случае, если вы вдруг решили совершить заплыв прямо во время пляжной вечеринки.