Лицо

Вместо ботокса: бьюти-средства, которые помогут отложить «инъекции красоты»

WomanHit.ru собрал кремы и маски, которые отлично подтягивают кожу и стирают морщины

2 августа 2017 11:38
15046
1
«Уколы красоты» могут подождать
«Уколы красоты» могут подождать
Фото: Pixabay.com/ru

Морщинки и потеря упругости кожи — еще не повод тут же отправляться к косметологу и колоть себе «инъекции красоты». Попробуйте пока справиться без таких кардинальных мер. А мы поможем советом, какие бьюти-средства предпочесть.

Интенсивная маска для лица Soluble Microneedle Therapy System sMTS

Фото: материалы пресс-служб

В составе этой маски содержится уникальный ингредиент — стабилизированный Эпидермальный Фактор Роста (ЭФР), восстановленный из цветков эдельвейса. Он стимулирует производство коллагена, эластина стволовых клеток кожи, влияет на упругость и гладкость кожи, ее толщину. Нельзя не упомянуть и о кристаллах гиалуроновой кислоты — они исполняют функцию микроигл, перфорируют кожный покров, доставляют ЭФР на уровень 0,1 мм. Звучит, может быть, слишком научно, но даже не сомневайтесь. Все вместе эти ингредиенты обеспечивают потрясающий результат: состояние кожи заметно улучшается уже после первой процедуры. Также маска оказывает стимулирующее воздействие на поверхностные слои эпидермиса посредством запуска синтеза коллагена и эластина, производства новых клеток кожи. В результате значительно улучшается кровоток, усиливается микроциркуляция в капиллярах кожи, улучшается приток питательных веществ и кислорода. Выравнивается тон лица, появляется естественный румянец, кожа становится упругой, шелковистой и сияющей. При использовании sMTS в области шеи, декольте и кистей рук, кожа после процедуры приобретает упругость, разглаживаются морщинки и исчезают пигментные пятна.

Антивозрастной крем для всех типов кожи Substiane SPF 15 от La Roсhe-Posay

Фото: материалы пресс-служб

Инновация для зрелой кожи: уникальное сочетание компонентов LINACTYL PRO-XYLANE™ улучшает регенерацию кожи, воздействует на ее структуру. Запатентованная система фильтров Mexoryl®XL защищает кожу от ежедневного воздействия UVA лучей, что актуально даже при таком минимальном количестве солнца, как нынешним летом.

О креме много говорит тот факт, что его можно использовать в том числе для зоны вокруг глаз, где кожа очень нежная и чувствительная.

Филлер-заполнитель морщин Liftactiv Advanced от VICHY

Фото: материалы пресс-служб

Все женщины бальзаковского возраста в курсе о чудесных свойствах ретинола. Так вот, в этом филлере обнаружена самая высокая концентрация ретинола в косметическом уходе для ежедневного использования. Дайте своей коже всего один месяц, и вы обнаружите не только разглаживание морщин в тех местах, где наносится средство, но и обновление всех слоев кожи.

Только в данном случае надо помнить, что у ретинола, помимо чудодейственных качеств, существуют и такие особенности: кожа становится очень чувствительной к солнечному излучению. Поэтому сейчас, в летний период, после нанесения крема перед выходом из дома обязательно следует использовать средства с фактором SPF не менее 15 (солнцезащитный уход, тональный крем, бб- крем).

Также у некоторых барышень при начале использования средства кожа может реагировать довольно нервно: это и покранения, и раздражения. Поэтому если вы вдруг почувствовали дискомфорт, то сросно снижайте дозы: наносите крем не ежедневно, а один раз в два дня. И только когда кожа привыкнет к действие ретинола, можете пережить к привычному нанесению, как в случае с любым кремом.

Антивозрастной Уход «Активный лифтинг 45+» от Garnier

Фото: материалы пресс-служб

«В сорок лет жизнь только начинается», — говорила героиня Веры Алентовой в фильме «Москва слезам не верит». Но лучше войти в этот возраст без видимых возрастных измений. А они примерно к 40—45 годам у всех одинаковы: кожа теряет упругость, морщины становятся заметнее и их количество увеличивается, контуры лица становятся менее четкими.

Но взяв на вооружение этот крем, можно хоть немного замедлить бег времени. Ведь в его составе — масло облепихи, а также растительые клетки молодости. О последнем ингредиенте надо сказать особо. Это — живые растительные клетки, полученные благодаря последним достижениям биотехнологий, обладают уникальной эффективностью. Они обладают уникальной способностью укреплять структуру тканей и оказывают эффективное воздействие на клеточное обновление кожи.