Лицо

Замена пластике: гимнастика для лица

Если делать эти упражнения каждый день, то можно легко стереть с лица следы времени

31 июля 2017 16:52
30909
0
ГлюкoZa тоже занимается фейсформингом
Глюк'oZa тоже занимается фейсформингом
Фото: www.youtube.com/GlukozaTV

Фейсформинг — гимнастика для лица — завоевывать все большую популярность в мире. Главное — заниматься регулярно, и тогда результат не заставит себя ждать.

Упражнение 1. Сядьте прямо, поднимите голову, тяните ее наверх, стараясь «оттолкнуться» от плеч. Подбородок при этом «втяните» в себя. Попробуйте потянуть макушку еще больше наверх и представьте себе, как шея медленно удлиняется, а верхний отдел позвоночника растягивается (Зажатые участки шеи при этом освобождаются от напряжения.) Затем расслабьтесь.

Хорошая осанка — гарантия красивой шеи и гладкого подбородка.

Упражнение 2. Уничтожает двойной подбородок

А) Высуньте язык насколько можете вперед и вниз. Ощутите, как напряжен при этом мускул корня языка. Держите напряжение в течение шести секунд, потом расслабьтесь и «верните» язык на место.

Б) Высовывайте язык многократно в разных направлениях и тут же прячьте его. Выполнять упражнение необходимо четко и осознанно. Затем следует полное расслабление.

Упражнение 3. Против обвисающих уголков рта

Улыбнитесь и поднимите тем самым уголки рта наверх. Положите указательные пальцы туда, где образуются носогубные складки, и почувствуйте напряжение мышцы. Затем расслабьтесь и почувствуйте, как расслабляются мышцы в этом месте.

Если у вас имеется тенденция к обвисанию уголков рта, вы должны чаще выполнять это упражнение.

Упражнение 4. Придаст щекам гладкость и упругость

А) Надуйте щеки. Похлопайте надутые щеки кончиками пальцев. После этого выдохните, расслабьтесь и ощутите легкое покалывание в этой области.

Б) При похлопывании щек сохраняйте напряжение.

В) Медленно выдыхайте в ходе похлопывания.

Упражнения 5. Для идеальной области вокруг глаз

А) Соедините большой и указательный пальцы левой и правой руки в «очки» вокруг глаз. При этом очень нежно и легко растяните кожу наверх и вниз. Затем, преодолевая сопротивление пальцев, моргните 10–20 раз. И наконец, расслабьте область глаз.

Б) Начальное положение такое же, как и в пункте А. Закройте глаза и верхним веком давите на нижнее. Задержите напряжение около шести секунд, затем расслабьтесь.

Упражнение 6. Обеспечит вам красивый и гладкий лоб

Положите руки на лоб так, чтобы кончики пальцев левой и правой рук касались друг друга. Поднимите брови и веки, преодолевая сопротивление пальцев, вверх. Если бы ваши руки не лежали на лбу, на нем бы образовались морщины. Вы чувствуете напряжение мускулов лба. Задержите напряжение на 6–10 секунд, затем расслабьтесь. Кожа лба будто «перетекает» в различных направлениях.

Замечания: Каждое из шести упражнений повторяйте 10–20 раз утром и вечером — на это у вас уйдет не более десяти минут. Для начала делайте упражнения перед зеркалом, лучше всего вечером, после того, как вы очистили лицо от макияжа и нанесли крем.