Лицо

Долой пост-акне

Следы от акне не должны портить нам жизнь

21 июля 2017 09:58
9564
2
Как избавиться от пост-акне?
Как избавиться от пост-акне?
Фото: Pixabay.com/ru

Большинство женщин в юности сталкивались с таким явлением как «подростковая прыщавость». У кого-то она прошла почти незаметно, а кому-то пришлось серьезно бороться с акне. К 30 годам почти всем удается избавиться от ненавистных прыщей, но часто они оставляют после себя шрамы, которые также портят внешний вид.

Бороться с пост-акне можно как дома, так и в салоне. Так, дома с покраснениями после недавних высыпаний можно бороться при помощи гелей с концентрацией алоэ больше 85%. Он мягко дезинфицирует и не дает месту, где был прыщик, повторно воспалиться. В результате след от него получается маленьким и почти незаметным.

Пост-акне, уже превратившиеся в пигментные пятнышки, можно осветлить сыворотками с витамином С. Народными рецептами на основе лимона лучше не увлекаться, так как, готовя их, невозможно правильно рассчитать дозировку активных веществ, из-за чего могут появиться раздражения и даже ожоги.

Хорошо работает мезороллер, который наносит коже микроповреждения, из-за которых обменные процессы в ней активизируются. Благодаря мезороллеру можно значительно уменьшить проявления пост-акне.

А вот сделать следы от прыщей более заметными может загар, ведь места, где есть шрамики, в отличие от остальной кожи, не темнеют под воздействием солнца. Избежать пятнистого лица можно, используя крема с высоким SPF-фактором.

В салоне для избавления от пост-акне вам предложат лазерные, фракционные и фото-методики.