Лицо

Способы избавиться от пигментных пятен

Современная косметология предлагает массу вариантов осветления и даже полного устранения пигментных пятен

19 июля 2017 10:09
16452
2
Как быстро избавиться от пигментных пятен?
Как быстро избавиться от пигментных пятен?
Фото: Pixabay.com/ru

Условно все методы можно разделить на две группы: салонные и домашние. Они отличаются стоимостью и эффективностью, но все направлены на то, чтобы снять верхний слой кожи, в котором содержится нежелательный пигмент.

В салоне вам могут предложить лазерную или микрокристаллическую шлифовку, а также разнообразные кислотные пилинги. Чуть реже используются электро- и фонофорез.

В домашних условиях женщины, пренебрегавшие использованием солнцезащитного крема во время загара, также могут помочь себе при помощи косметических средств, содержащих кислоты. Это могут быть кремы, сыворотки, тоники, средства для умывания и так далее. Содержащаяся в них дозировка активных веществ куда меньше, чем в профессиональных препаратах, поэтому дома избавление от пигментных пятен займет куда больше времени, чем в салоне.

Также широко применяются продукты, в состав которых входят петрушка, сок лимона и другие растительные экстракты.

Помните, что заниматься осветлением пигментации лучше после окончания летнего сезона. В противном случае поврежденная осветлителями кожа может вновь подвергнуться негативному влиянию солнечных лучей.