Лицо

Все внимание на веки

Уход за этой нежной областью лица должен быть особенно тщательным

6 июля 2017 10:19
19012
0
Кожа вокруг глаз требует бережного ухода
Кожа вокруг глаз требует бережного ухода
Фото: Pixabay.com/ru

О возрасте женщины красноречиво говорит не только состояние кожи рук и шеи, но и век. Также кожа вокруг глаз может сообщить о нехватке (при стянутости) или избытке (при отеке) влаги.

Уход за кожей век должен состоять из тех же этапов, что и забота об остальной кожи лица. Веки необходимо, как минимум, очищать, тонизировать и увлажнять.

Для очищения век можно использовать любое средство для снятия макияжа. Многие из косметических продуктов этой категории допустимо наносить даже на ненакрашенные веки. Так, например, мицеллярная вода уберет с кожи загрязнения, которые попали на нее из воздуха.

Не стоит бояться протирать кожу век тоником. Средства для чувствительной кожи, не содержащие спирта, вполне подходят для этого участка. Тоник поможет компонентам кремов глубже проникнуть в кожу.

Крема для кожи вокруг глаз предпочтительно выбирать с содержанием SPF-фактора, который поможет избежать преждевременного фотостарения кожи.

Помимо кремов, взрослой коже требуются маски. Они могут быть в кремообразной форме и находиться в тюбике, баночке или в форме патчей под глаза. Не повредит легкий массаж, например, похлопывания кончиками пальцев при нанесении крема.