Лицо

Главные секреты густых и пушистых ресниц

Перед стрельбой глазами заряжаем оружие

7 июня 2017 10:23
9925
0
Глава - зеркало души
Глава - зеркало души
pixabay.com

Выразительный, яркий взгляд со значением — это самое сильное женское оружие. В стрельбе глазками никак не обойтись без длинных, пушистых ресниц, ведь это один из основных критериев женской привлекательности. Но, увы, природа не всех награждает пушистой кромкой вдоль века. Не расстраивайтесь — есть несколько вариантов исправить эту ошибку.

Сделайте свой взгляд выразительным
Сделайте свой взгляд выразительным
pixabay.com

  1. Масляные компрессы

Каждый день перед сном наносите на ресницы миндальное масло. Делать это следует равномерно, от корней к кончикам. Для удобства воспользуйтесь щеточкой от старой туши, предварительно отмыв ее от красящего состава. Лягте и расслабьтесь, положите на глаза чистую байковую ткань или полотенце, свернутое в несколько раз. Компресс активизирует рост волосков. Оставьте масло на 20 минут, а после удалите салфеткой.

Массаж поможет убрать морщинки
Массаж поможет убрать морщинки
pixabay.com

  1. Массаж век

Эта процедура вызовет прилив крови к глазам и активирует обменные процессы. Делайте легкие похлопывающие движения вдоль линии роста ресниц. Таким образом вы не только «пробудите» волосяные луковицы, но и избавитесь от мелких морщинок.

Соберите свою коллекцию масел
Соберите свою коллекцию масел
pixabay.com

  1. Маски для ресниц

Купите в аптеке облепиховое, касторовое или репейное масло, а лучше — все три. Смешивайте их в равных пропорциях и наносите в виде маски на ресницы раз в неделю. В маску неплохо будет добавить витамины А и Е, а также несколько капель сока алое. Вы сами не поверите результату через месяц.

Тушь покупайте удлинняющую
Тушь покупайте удлинняющую
pixabay.com

  1. Выбор туши

Это та косметика, на которой ни в коем случае нельзя экономить. Дешевая, некачественная тушь может вызвать аллергию, отек, слезотечение и даже болезнь глаз. Выбирайте черную тушь с эффектом объема и удлинения.

Макияж поможет исправить дефекты
Макияж поможет исправить дефекты
pixabay.com

  1. Макияж

Если все вышеперечисленные способы вам не помогли, не отчаивайтесь. Придать редким ресницам длину и объем можно, применив несколько хитростей в макияже. Например, прорисовывайте карандашом-подводкой межресничное пространство. Тогда у вас не будет белой полосы по краю глаза. Используйте технику нанесения теней «смоки айс», рисуйте стрелки шире — таким образом вы визуально удлините ресницы. А если между первым и вторым слоями туши добавить чуть-чуть пудры, то удастся сделать их толще и ярче.