Тело

Жемчуг и серебро: тренды маникюра весны 2024 для поклонниц «дорогих» образов

Мастер подсказывает идеи для нейл-дизайна

14 февраля 2024 18:40
6154
0
violeta_love_nails / particiasinai.z / соцсети
violeta_love_nails / particiasinai.z / соцсети

Выбор дизайна маникюра, который подойдет под любой образ и в любой ситуации — тот еще квест. Мы поговорили с Есенией Романовой, нейл-мастером, которая подсказала несколько отличных идей «дорогого» маникюра, если вам надоел френи и нюд.

Жемчужина на ногтях

«Свежая» идея для любительниц длинных ногтей. «Жемчужная втирка или покрытие с жемчужным финишем смотрится невероятно женственно и так по-весеннему», — комментирует наш эксперт. Идеальной формой для жемчужного маникюра будет миндаль или «балеринка». Главное, чтобы вы не увлекались декором — сам перламутровый финиш является фишкой.

shuga.studio/ соцсети
shuga.studio/ соцсети

Серебряные ногти

Здесь речь идет о серебряных элементах в дизайне ногтей. Добиваться эффекта металлика или же активного серебряного шиммера не стоит. «Но и не нужно полностью отказываться от блеска — на нюдовую или нежно-розовую базу добавьте небольшие серебряные вкрапления. Розовый с серебром смотрится очень эффектно», — говорит Есения.

cherry_jo_nails/ соцсети
cherry_jo_nails/ соцсети

Матовый голубой

Сдержанный и припыленный голубой цвет смотрится невероятно благородно, считает нейл-мастер. Учитывая, что весной мы чаще отдаем предпочтение пастельным или просто ягодным оттенкам, голубой будет прекрасным разнообразием в вашей привычной палитре. Есения: «На коротком квадрате матовый голубой будет выглядеть невероятно стильно и дорого».

uvnails_marta/ соцсети
uvnails_marta/ соцсети

Глубокий зеленый

Главный цвет этого года. Вся прелесть зеленого — у него огромное количество оттенков, что дает возможность выбрать то, что ближе по душе или больше подходит к мероприятию. Наш эксперт рекомендует уделить особое внимание насыщенным травянистым оттенкам зеленого, а также не играть с длиной — короткий квадрат или овал будут оптимальным вариантом для эффектного и дорого образа.

crystalnails4u/ соцсети
crystalnails4u/ соцсети