Тело

«Холодный» дизайн ногтей, который покорил соцсети

С какой просьбой замучаем нейл-мастера в этот раз?

14 сентября 2023 22:31
12680
0
холодные оттенки, настало ваше время!
холодные оттенки, настало ваше время!
Anna Kumpan on unsplash.com

Жаркое лето сменилось на прохладную осень, а это значит, мы будем пробовать новый нейл-дизайн, который будет идеально подходить под осенний вайб. Мы решили изучить «холодные» тренды этого сезона, советуем присмотреться к этим вариантам и уже в следующий раз озадачить своего мастера.


Все оттенки серого

Нет, серый совсем не скучный. Особенно если разбавить его втирками и подобрать свой идеальный оттенок. В этом сезоне мастера рекомендуют обратить внимание на светлые оттенки серого, металлик и всевозможные «электрики». Идеальным сочетанием для серых оттенков будет холодный белый, топовый дизайн сентября — благородный серый и геометрия в белом цвете.


Оттенок Aster

Сумеречный синий оттенок на ногтях смотрится всегда шикарно — в любой сезон. Однако этой осенью aster набирает просто невероятную популярность, что легко объяснить, ведь он совершенно не смотрится вызывающе и его легко вписать практически в любой дресс-код. Замените надоевший лавандер на нежный оттенок, уходящий в холодную «лилию». При этом длина ногтей не имеет значения, однако длинный миндаль все же придаст вашему маникюру дерзости. Активный дизайн с таким оттенком не нужен, но минималистичные орнаменты на нескольких ногтях никак не испортят картину.

светлые оттенки серого будут в тренде как минимум до начала следующего года
светлые оттенки серого будут в тренде как минимум до начала следующего года
Patrícia Hellinger on unsplash.com


Холодное «стекло»

«Стеклянные» ногти стали хитом прошлого лета и внезапно вернулись этой осенью. Будьте аккуратны, если вы восстанавливаете ногти или они слишком чувствительные — стеклянный гель-лак довольно сильно печет ногтевую пластину при сушке, а потому может подойти не всем. Если у вас нет проблем с чувствительностью, смело выбирайте этот эффект на ногтях, но обязательно в белом или светло-голубом оттенке. Не стоит и говорить, что такой вариант дизайна подходит длинным ногтям, на коротких вы просто не заметите сильного эффекта.