Тело

Дренажные напитки, которые стоит попробовать этим летом

Выводим лишнюю жидкость всего за неделю

30 июня 2023 10:22
3835
0
напитки, которые помогут справиться с отеками
напитки, которые помогут справиться с отеками
фото: unsplash.com

Для поддержания отличного внешнего вила недостаточно одних упражнений в зале или диеты, на помощь стоит подтянуть дополнительные силы в виде напитков, которые помогают бороться с отечностью. Мы собрали топ самых эффективных напитков, которые точно стоит попробовать этим летом.

Лимонная вода

Наверное, каждый слышал о пользе воды с лимоном по утрам. На самом деле, лимон содержит около восьми видов кислот, и что самое интересное, он относится к ощелачивающим продуктам. Однако будьте аккуратны с этим напитком, если у вас проблемы с желудком. В остальных случаях смешиваем две столовые ложки лимонного сока со стаканом воды и выпиваем утром за 15 до завтрака. Уже через неделю вы забудете об отечности.

клюква прекрасно выводит лишнюю жидкость
клюква прекрасно выводит лишнюю жидкость
фото: unsplash.com

Петрушка в чае

Еще одно неплохое средство на замену лимонной воде. Чай из петрушки помогает довольно быстро избавиться от отеков по всему телу. Готовить этот напиток довольно просто: несколько чайных ложек свежей петрушки заливаем стаканом кипятка и ждем около 15 минут, пока напиток настоится. После процеживания можно сразу пить.

Морс

Знакомый с детства напиток оказался невероятно действенным в борьбе с отечностью. Кстати, можно приготовить не только морс, но и отвар из клюквенных листьев, эффект будет тем же. Завариваем листья по тому же принципу, что и чай, но все же напиток из ягод однозначно вкуснее. Попробуйте!

Кисель из овсянки

Не каждый оценит напиток на вкус, однако эффект от такого киселя просто потрясающий. Известно, что овсянка обладает мочегонным эффектом, а уж если вы страдаете от гастрита, данный напиток поможет справиться с резью в желудке. Вам необходимо настоять несколько граммов овсянки, пока не выйдет лишняя жидкость, после этого напиток можно смело употреблять.