Тело

Натуральные напитки, которые помогут сбросить несколько кило всего за неделю

Кто сказал, что похудение — это невкусно?

24 мая 2023 19:34
6633
0
натуральные напитки, которые отлично помогут вашей фигуре
натуральные напитки, которые отлично помогут вашей фигуре
фото: unsplash.com

Летом хочется тратить время на приятный шоппинг, а не проводить часы в зале, сбрасывая последние лишние килограммы. К счастью, существуют отличные варианты напитков, которые помогут максимально быстро справиться с неприятными отложениями. Что самое приятное — эти напитки полностью натуральные.


Черный чай с имбирем

Суперполезный напиток не только для укрепления иммунитета, но и для похудения. Однако будьте осторожны, если у вас есть проблемы с ЖКТ — имбирь очень агрессивен для больных желудка и кишечника. Если же таких проблем у вас нет, можно добавить в рацион чай с имбирем на неделю или две. Имбирь помогает ускорить обмен веществ, даже самые застойные области начинают уменьшаться в размере. Не будем говорить, насколько бодрящим такой напиток будет с утра, просто проверьте сами.

а вы подготовились к отпуску?
а вы подготовились к отпуску?
фото: unsplash.com


Кокосовая вода

Знаете ли вы, что простая коксовая вода способна помочь сбросить лишнее буквально за пару недель? В кокосовой воде содержится не больше 50 калорий, так что лишнего вы точно не наберете, если вдруг захочется чего-то сладкого. Поклонники фруктовых соков могут в период похудения смело переходить на сладкую кокосовую воду — она станет прекрасной заменой любимому фруктовому напитку, да еще и с такой пользой! При выборе кокосовой воды в магазине обращайте внимание на состав, ведь некоторые бренды добавляют в свои продукты слишком много сахара.


Напиток с чиа

Наверное, мало кто не слышал о пользе семян чиа. Их можно приобрести в любом магазине здорового питания, а выбрать действительно есть из чего — производители предлагают несколько вариантов семян, готовых к употреблению. Готовить напиток с любыми видами семян чиа очень просто: вам понадобится несколько стаканов воды, полторы столовой ложки семян чиа, немного лимонного сока. Далее перемешиваем семена в воде и настаиваем минут 10. Добавляем лимонный сок и перемешиваем, чтобы семена поднялись со дна. Готово! Полезнейший напиток для вашей фигуры готов.