Тело

Да ладно! Небанальные зоны, куда колют ботокс

А вы рискнули бы?

26 апреля 2023 23:41
6114
0
икры часто уменьшают с помощью инъекций ботокса
икры часто уменьшают с помощью инъекций ботокса
фото: unsplash.com

Все знают, что ботокс, наверное, единственное средство, которое помогает мгновенно разгладить ненавистные морщинки. Но знаете ли вы, что одним лицом многие женщины — да и мужчины — не ограничиваются? Мы узнали у экспертов, какие зоны популярны у пациентов косметологических салонов.

Икры

Да-да, эта зона довольно популярна в последние лет пять, как признаются косметологи. Суть в том, чтобы сделать икр менее объемными. Не секрет, что серьезное увеличение икроножных мышц происходит из-за активного увлечения спортом, а также крупные голени часто являются наследственными. Ботокс угнетающе влияет на мышцу, со временем она буквально усыхает. Курс процедур небольшой, однако важно подойти ответственно к выбору врача, иначе можно получить довольно серьезные проблемы со здоровьем.

массивные углы челюсти также сглаживают ботоксом
массивные углы челюсти также сглаживают ботоксом
фото: unsplash.com


Мышцы нижней части лица

Жевательные мышцы часто подвергаются инъекциям ботулотоксина. Это делается для того, чтобы уменьшить объем в этой области. Бывает и так, что при нормальном весе нижняя часть лица выглядит более массивной, что нередко портит внешний вид, особенно если человек работает в кадре. А нередко широкие углы достаются по наследству. Если у мужчин массивная нижняя челюсть — признак мужественности, то женщины стремятся избавиться от этой изюминки. И их можно понять.


Подмышки

В случае с подмышками, к инъекциям в этой области прибегают, когда человек страдает повышенной потливостью. Далеко не каждый решится на радикальные меры, а именно — удаление потовых желез, а потому единственным консервативным вариантом можно считать инъекции ботулотоксина. Метод имеет противопоказания, и если вы на него решитесь, обязательно пройдите все обследования, которые вам назначит врач перед процедурой — бороться с последствиями будет куда сложнее.