Тело
cюжет:   Наш новый спецпроект к 8 Марта: открой свою весну

Эффективные упражнения, которые помогут сбросить пару кило к празднику

Мы подготовили жиросжигающий сет

27 февраля 2023 21:07
32389
0
вы еще успеете скинуть несколько лишних килограммов
вы еще успеете скинуть несколько лишних килограммов
фото: unsplash.com

В праздничный день хочется выглядеть лучше, чем обычно, но чтобы добиться сногсшибательного эффекта, стоит позаботиться об этом заранее. Вы еще успеете скинуть несколько лишних кило, если они причиняют вам большой дискомфорт. Мы собрали сет отличных упражнений, которые призваны проработать самые проблемные зоны.


Захлест в беге

Бока и бедра — одни из самых «прокачиваемых» зон. Бороться с лишними сантиметрами в этих областях приходится чаще всего. Бег с захлестом может помочь убрать несколько сантиметров всего за неделю, главное, выполнять упражнение каждый день по несколько заходов. Выполняется упражнение просто: вы практикуете бег на месте, как обычно, однако для усиления эффекта делайте тот самый захлест — при поднимании ног при беге на месте стремитесь дотронуться пяткой до ягодиц. Не слишком сильно, естественно. Можно подключить к упражнению руки.

начните выполнять упражнения уже сейчас
начните выполнять упражнения уже сейчас
фото: unsplash.com

Планка

Одно из самых эффективных упражнений. Но не думайте, что все так просто. Для неподготовленного человека планка может оказаться довольно трудным упражнением, пусть оно и статическое. Если вы давно отошли от спорта, лучше начать с планки всего на 15 секунд. Старайтесь продлить время нахождения в статическом положении как минимум на 10 секунд больше. Ваша задача — продержать пресс и ягодицы в напряжении как минимум 30 секунд. Не прогибайтесь в пояснице и не опускайте голову вниз, чтобы исключить растяжения и повреждения суставов.

Махи в сторону

Заключительное упражнение тоже приходится на проработку ягодиц и бедер. Вы можете воспользоваться резинкой для усиления нагрузки. Становимся на четвереньки, проверяем, чтобы спина была прямой, втягиваем живот. На выдохе отводим ногу в сторону, но не поднимаем выше линии спины. Медленно опускаем ногу на выдохе.

Какой твой идеальный день весны?

ПРОЙТИ ТЕСТ

Читайте также:

3 ХИТРЫЕ ПОЗЫ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬСЯ НА ФОТО ИЗЯЩНЕЕ

СМЕЛАЯ, СЕКСУАЛЬНАЯ, РОМАНТИЧНАЯ: 3 БЕСПРОИГРЫШНЫХ ОБРАЗА ДЛЯ 8 МАРТА