Тело

Какие ароматы отпугивают мужчин

Ноты, столь популярные у женщин, могут вызвать отвращение у представителей мужского пола

11 октября 2021 18:25
8201
0
Не злоупотребляйте духами
Не злоупотребляйте духами
www.pexels.com

Запах — это важная часть вашего образа. Он подчеркивает индивидуальность, создает определенное настроение. Духи мы часто примеряем на себя как одежду, они становятся неотъемлемой частью «гардероба». Поэтому выбор аромата так же важен, как и чистые волосы, свежая одежда и аккуратный макияж. Слишком резкий или приторный запах может отпугнуть мужчин. WomanHit решил поделиться ароматами, от которых лучше воздержаться.

Цветочные ноты

Гвоздика, лаванда, ромашка, роза придают сладкий запах, но психологами доказано, что мужчины не очень воспринимают цветочный аромат, а если он еще и приторный, то может вызвать отвращение, раздражение, головную боль и стать причиной сильной аллергии. Так что вместо ресторана придется идти в аптеку. Хотя апельсин и туберозу нельзя отнести к цветочным ароматам, но эти запахи вызывают точно такую же реакцию, и ими также не рекомендуется злоупотреблять.

Насыщенность

Если девушка решила, что 1—2 пшиков будет недостаточно, то запах может получиться настолько резкий и неприятный, что вызовет плохое самочувствие у мужчины, головокружение и даже рвоту. Но причиной резкого запаха может стать не только количество нанесенных духов, но и качество парфюма. Дешевая или просто поддельная туалетная вода часто очень концентрированная, и в течение дня аромат будет искажаться не в лучшую сторону. Мужчины расценивают такой «тяжелый» шлейф как дурной тон и, скорее всего, не захотят продолжать общение. Рекомендуется не покупать духи или туалетную воду в непроверенных магазинах.

Отдавайте предпочтение нежным ароматам
Отдавайте предпочтение нежным ароматам
www.pexels.com

Мужские запахи

Ни один мужчина не оценит запах мужского парфюма на женском теле. Во-первых, это ассоциируется с сильным полом, во-вторых, могут подумать, что девушка ранее уже была с кем-то на свидании. В том случае, если хочется отойти от чисто женских ароматов, можно отдать предпочтение духам унисекс с древесными или восточными нотками.

Менталитет

Специалисты считают, что мужчины более восприимчивы к ароматам, знакомым им с детства. Например, ягодные, запахи плодовых деревьев, лесные ароматы. А вот ноты мускуса, амбры, ванили, бергамота, иланг-иланга, пачули и других aфродизиаков российскими мужчинами воспринимается не всегда положительно, так как они имеют восточное происхождение.

Мускус

Это естественный феромон, которым пахнет тело через 1—2 часа после душа. Именно этот аромат считается самым притягательным для мужского пола. Духи часто содержат в себе этот компонент, но вот искусственный мускус уже не так притягателен, а скорее, наоборот, вызывает отторжение. Поэтому рекомендуется с осторожностью подходить к выбору парфюма, содержащего мускус.