Тело

Тренды маникюра осеннего сезона 2021

Мастер ногтевого сервиса Алла Вирченко рассказывает, на что обратить внимание в нынешнем сезоне

19 сентября 2021 10:55
56357
0
Фото: THIS IS ZUN/ Pexels

Осень — это время ярких красок и теплых оттенков. Как это отражается на модных трендах маникюра? В 2021 году осенний сезон подарил новые идеи, которые с удовольствием используют представительницы прекрасного пола.

Цветовая палитра

После жаркого лета наступила прохладная, дождливая осень. Пришло время отказаться от ярких неоновых лаков, заменив их более спокойными, нейтральными цветами. В этом сезоне в моде: кофейный, бежевый, шоколадный, терракотовый, оливковый.

Если вам по душе более насыщенные тона, обратите внимание на матовые и глянцевые оттенки: винный, бордовый, темно-серый. В сочетании с золотым и серебряным декором, узором-паутинкой, втиркой или слайдерами.

Рисунок и декор

В качестве декоративных элементов используется фольга, камифубуки, стразы разной формы и величины. Текстурные покрытия и золотой декор пользуются особой популярностью: они прекрасно вписываются в любой осенний нейл-дизайн, позволяют сочетать сразу несколько оттенков.

Абстрактные рисунки — универсальный вариант, который подходит для любого образа. Этой осенью предпочтение стоит отдать леопардовым принтам и другим «хищным» узорам.

Фото: Kristina Paukshtite/ Pexels

Актуальны также растительно-цветочные мотивы. Выполнить рисунок веточек можно вручную или используя технику стемпинг. Такие принты смотрятся изящно и легко.

В этом сезоне не утратил популярности анималистичный принт. Оригинальные варианты рисунка помогают разбавить спокойную палитру и сделать образ более оригинальным.

Цвет осеннего неба — самый горячий хит осеннего сезона−2021.

Светлые оттенки и сухоцветы

Эффектно выглядят маникюр в светлых тонах (бежевом, кремовом, пудровом) в сочетании с цветочным принтом. Техника стемпинг помогает создать по-настоящему осеннее настроение. Кроме того, в текущем сезоне мастера добавляют в покрытие сухоцветы, чтобы получить эффект «аквариумного» дизайна.

Объемный маникюр

В новом сезоне модницам предлагают использовать идею объемного дизайна. Она заключается в том, чтобы использовать пирсинг в качестве декора или декорировать ногти крупными стразами. Объемные элементы, выполнены из прозрачного пластика или геля, позволяют создать роскошный модный маникюр.

Эффект градиента

Очень интересно смотрятся нежные переходы цвета от одного оттенка к другому. Они могут выполняться как на самой пластине, так и от пальца к пальцу. Осенью 2021 в основном используется сочетание светло-серого с желтым или золотистым.

Абстракция

Абстрактный дизайн может выполняться на ногтях разной формы и длины — от самых коротких до длинных. В новом дизайне используются мазки кистью, оригинальные переходы цвета, блестящие детали.

Фото: Valeria Boltneva/ Pexels

Монохром

Спокойный лаконичный дизайн — идеальное решение для офисного осеннего маникюра. Он сочетается с любым образом и аксессуарами. Выбирая осенние цвета (бежевый, молочный, серый, коричневый, охру, какао) можно передать настроение и гармонично дополнить любой аутфит. Однотонный маникюр мастера предлагают разнообразить, используя два родственных оттенка или матовое покрытие.