Тело

«Бразильские» ягодицы: как добиться идеальных форм

Пластический хирург Саидахмад Кобилов рассказывает о плюсах и минусах операции

17 сентября 2021 15:20
51678
0
Как добиться бразильских ягодиц?
Как добиться "бразильских" ягодиц?
Фото: Unsplash.com

Форма и величина ягодиц во многом определяются генетикой. И общие пропорции фигуры, и то, как тело накапливает жир, влияют в том числе и на внешний вид ягодиц. Здоровая диета и упражнения могут помочь вам достичь правильной массы тела и привести мышцы в тонус, но сделать плоские ягодицы круглыми и привлекательными невозможно без пластической хирургии.

Бразильская подтяжка ягодиц — это операция по пересадке жира, которая увеличивает размер и форму ягодиц без имплантов. Лишний жир удаляется из области бедер и живота, очищается и вводится в ягодицы. Операция помогает уменьшить жировые отложения на бедрах и животе, улучшить общие пропорции тела, сформировать привлекательные линии нижней части тела, придать дополнительный объем ягодицам, улучшить их форму. Операция подойдет и тем женщинам, которые в силу возрастных изменений или стремительного похудения хотели бы иметь более привлекательные «молодые» линии тела.

Саидахмад Кобилов
Саидахмад Кобилов
Фото: материалы пресс-служб

Одним из значительных преимуществ бразильской подтяжки ягодиц является то, что она увеличивает размер ягодиц без имплантов, благодаря чему результат получается максимально естественным как с точки зрения внешнего вида, так и с точки зрения ощущений после операции. По сравнению с установкой ягодичных имплантов, бразильская подтяжка менее инвазивна, легче переносится пациентами, позволяет избежать таких осложнений, как образование капсульных контрактур или смещение импланта.

Бразильская подтяжка ягодиц включает три основных этапа. На первом этапе хирург при помощи специальных канюль для липосакции удалит лишний жир из области живота, бедер и поясницы. На втором этапе извлеченный жир будет очищен и специальным образом подготовлен для введения. На третьем этапе хирург введет жир в определенные точки на ягодицах. Несмотря на свое название, операция не имеет ничего общего с классическим лифтингом, то есть она не устраняет лишнюю или дряблую кожу в области ягодиц. Если есть необходимость удаления лишней кожи, в ходе предварительной консультации пластический хирург поможет составить индивидуальный план процедур для достижения оптимального результата.

«Здоровая диета и упражнения могут помочь вам достичь правильной массы тела и привести мышцы в тонус, но сделать плоские ягодицы круглыми и привлекательными невозможно без пластической хирургии»
«Здоровая диета и упражнения могут помочь вам достичь правильной массы тела и привести мышцы в тонус, но сделать плоские ягодицы круглыми и привлекательными невозможно без пластической хирургии»
Фото: Pexels.com

Операция проводится в амбулаторных условиях с использованием общей или местной анестезии. Как правило, хирург вводит немного больший объем жировой ткани, чем это требуется для идеального результата, так как определенный объем жировых клеток не приживется на новом месте. Опытный хирург всегда учитывает этот момент и правильно рассчитывает необходимый объем жировой ткани.

Восстановительный период после операции на ягодицах потребует некоторых изменений в привычном образе жизни. Первые две недели после операции пациентам рекомендуется спать на боку или животе, не разрешается сидеть и лежать на ягодицах. Еще примерно месяц после операции пациентам рекомендуется сидеть, используя специальный «бублик» или подушку, которые помогают избежать давления на ягодицы. Обычная сидячая работа возможна примерно через 8 недель после операции.

Результаты бразильской подтяжки ягодиц сохраняются в течение многих лет. Единственное, что может серьезно изменить результат, — значительные колебания в весе, поэтому после операции рекомендуется поддерживать стабильный, оптимальный вес. Результаты обычно окончательно формируются в течение 6 месяцев после операции. К этому времени ваши новые формы будут заметны не только вам, но и всем окружающим.

Читайте также: 4 упражнения для «бразильских» ягодиц.