Тело

Лайфхаки для плоского живота: советы эксперта

Вы могли об этом даже не задумываться

8 сентября 2021 17:07
5626
0
почему не получается добиться идеального пресса
почему не получается добиться идеального пресса
Фото: www.unsplash.com

Еженедельные упражнения в спортзале и строгая диета не всегда приводят к результатам вроде идеального пресса, хотя, казалось бы, вы все для этого делаете. Порой мы так стремимся получить тело мечты, что игнорируем мелочи, которые как раз и помогают достичь желаемого. Мы решили поделиться некоторыми лайфхаками, рекомендуемыми экспертами в области правильного питания, которые могут помочь, наконец, смело демонстрировать подтянутую фигуру.

Больше пробиотиков

Наше пищеварение невероятно страдает в современных условиях, особенно если вы живете в большом городе и не всегда успеваете нормально перекусить. Все полезные вещества в нашем организме очень быстро исчезают, если мы не позаботимся о восполнении. При нарушении баланса полезных бактерий возникают серьезные проблемы с обменом веществ, а это чаще всего проявляется в активном росте жировой прослойки в области живота. Чтобы помочь своему организму и привести в порядок пресс, важно ввести в свой рацион кисломолочные продукты, квашеную капусту и соевый соус, однако важно соблюдать баланс, чтобы не получить отеки из-за чрезмерного потребления соли.

на некоторые моменты мы просто не обращаем внимания
на некоторые моменты мы просто не обращаем внимания
Фото: www.unsplash.com

Курс на укрепление

Без физической нагрузки получить пресс мечты не получится. Об этом вам скажет любой фитнес-эксперт. Конечно, можно прорабатывать все мелкие мышцы, чтобы укрепить и мышцы спины, и пресса, однако существует универсальное упражнение, которое не потребует от вас больших временных затрат, но при этом окажется невероятно эффективным. Упражнение называется «планка». С помощью планки можно буквально за месяц увидеть заметный результат в виде подтянутого живота и в целом улучшить осанку. Попробуйте!

Водный баланс

Без регулярного потребления воды просто невозможно добиться идеальной фигуры. Как мы уже говорили, правильное питание является одной из основ хорошего самочувствия и красивого тела, но не стоит забывать и о воде, как минимум запасаемся литром в день. Чем лучше вы будете вымывать из организма токсины, тем лучше будет ваш метаболизм и общее состояние, что также поможет быстрее получить рельефный пресс.

Никакого стресса

Еще одной причиной, из-за которой вам сложно добиться идеального пресса, эксперты называют чрезмерное количество стресса, который мы получаем ежедневно. Конечно, полностью оградить себя от переживаний не получится, и все же если вы недовольны своей фигурой и при этом вам почти не помогает физическая активность и нормальное питание, подумайте, какой из психологических факторов вас тормозит. Большинство из нас даже не задумывается, насколько опасным для фигуры может быть стресс, к которому мы постепенно привыкаем. Попробуйте найти способ, который бы помог эффективно снимать ежедневное напряжение.

Несколько вариантов планок для крепкого пресса