Тело

Опять сбежал: почему гель-лак может быстро слезать

Стойкое покрытие часто подводит в самый неподходящий момент

24 августа 2021 19:50
5448
0
почему лак так плохо держится?
почему лак так плохо держится?
Фото: www.unsplash.com

По статистике салонов красоты, услуги нейл-мастеров являются самыми запрашиваемыми из всех. Чаще всего, конечно, поступают запросы именно на маникюр с покрытием гель-лаком, но несмотря на устойчивость, даже такое покрытие может подвести — гель нередко слезает. Почему это происходит, мы и решили выяснить.

Материал не слишком хорошего качества

Одна из популярных причин, почему гель-лак может слезать, — качество материала. Как известно, мастера используют как минимум несколько гель-лаков разных брендов. При этом одинаковые на первый взгляд средства могут кардинально отличаться по стойкости. Что интересно, многое зависит от самих клиентов — насколько аккуратно вы носите покрытие. Не стоит удивляться, если после активной уборки ваш маникюр уже не выглядит таким свежим, такое вполне возможно.

Слишком много слоев

На первый взгляд, может показаться, что чем больше слоев использовано при покрытии, тем дольше продержится маникюр. На самом деле, все обстоит с точностью наоборот. Несколько слоев, чаще всего, держатся на несколько дней меньше. Все дело в том, что сцепление между слоями намного ниже, чем между лаком и ногтевой пластиной. Старайтесь попросить мастера подобрать гель-лак с высокой пигментацией, чтобы была возможность нанести всего один или два слоя.

причины могут быть самые разные
причины могут быть самые разные
Фото: www.unsplash.com

Плохое обезжиривание

Наверное, каждая поклонница гель-лаков знает, что перед покрытием необходимо провести качественное обезжиривание ногтевой пластины. Важно помнить — состав наносится не на ногтевую пластину, а на салфетку, с помощью которой очищается ноготь. Обычный ацетон в этом случае не подойдет, необходимо воспользоваться специальной жидкостью, однако некоторые мастера хитрят и используют именно ацетон, из-за чего покрытие начинает сползать.