Тело

Неожиданные лайфхаки педикюра, когда лень идти в салон

Как подкрасить лаком отросшую часть и размягчить кутикулу одним движением — делимся полезными советами

28 мая 2023 16:05
15629
0
Ваш педикюр станет в разы проще
Ваш педикюр станет в разы проще
Unsplash.com

Летом ноги выходят на первый план — нет смысла скрывать их, когда на улице +30 и в длинных брюках попросту невозможно ходить. Одновременно с этим приходится озаботиться эпиляцией, загаром и педикюром. О последнем мы вам сегодня расскажем.

Гладкие пятки — основа всего

Первым делом, стоит привести в порядок стопы. В домашних условиях размягчить их можно в ванночке с тёплой водой. Добавьте туда 10—15 капель эфирного масла лаванды или мяты для дезодерирующего эффекта. Также советуем нанести на пятки кашицу из лимона или любого другого плода с фруктовыми кислотами в составе. Замотайте пятки поверх пленкой и оставьте на пару часов, пока кожа не размягчится. Ее будет легче убрать пемзой или люфой. А после нужно промыть стопы и нанести питательный крем. Наденьте поверх носки и ложитесь спать — наутро ваши пятки будут как у младенца.

Пилка для кутикулы

Срезать отросший слой кожи на маленьких пальчиках сложно. Проще купить баф с шершавой поверхностью и снять кутикулу полирующими движениями. После увлажните кожу маслом или нанесите лак, а после покройте кремом. Не наносите масло и крем перед лаком, иначе он быстро отколется с ногтей.

Подкрасьте отросшую зону

Понимаем, нам тоже порой лень переделывать покрытие. В этом случае вы можете спилить глянцевый слой топа, отполировать поверхность и накрасить поверх тем же цветом гель-лака. Только помните, что на следующий раз покрытие нужно снять полностью. Ногти на ногах легко травмируются под давлением — не рискуйте своим здоровьем.

Читайте также: Поможет только подолг: 5 признаков, что вы неправильно делаете педикюр; Ножки к босоножкам: секреты идеального педикюра в домашних условиях.