Тело

Как стать объектом восхищения: все, что вы хотели знать об увеличении груди

Секреты успешной маммопластики от пластического хирурга Владимира Карпюка

8 июня 2021 14:02
51126
0
Иллюстрации: Pixabay.com/ru

Женская грудь — то, что всегда привлекает и восхищает мужчин. Естественно, что женщины и девушки, желая быть неотразимыми, стремятся иметь совершенные формы груди. Если по какой-то причине грудь их не устраивает, то современные методы пластической хирургии позволяют исправить ситуацию.

Маммопластика является одним из наиболее востребованных направлений эстетической пластической хирургии и включает операции по увеличению, уменьшению и подтяжке груди.

За проведением пластической операции на груди обращаются обычно две категории женщин. Первая категория пациенток желает исправить врожденные эстетические недостатки молочных желез, а вторая — привести грудь в порядок после родов и грудного вскармливания, либо вернуть бюсту утраченный с возрастом вид.

Современные женщины и девушки, задумываясь об увеличении груди, желают, чтобы грудь выглядела максимально естественно и привлекательно. С помощью новейших технологий маммопластика позволяет решить эту проблему. Тем не менее, есть некоторые моменты, на которые стоит обратить внимание.

Для увеличения груди в настоящее время предлагается большой выбор силиконовых имплантатов. Даже хирургу бывает сложно сориентироваться в условиях быстро меняющейся конъюнктуры рынка медицинских изделий данного типа. Между тем, использование качественных имплантатов от известных зарекомендовавших себя производителей является неотъемлемым условием успеха маммопластики.

Как не бывает двух женщин с абсолютно одинаковой анатомической ситуацией в области груди, так и не существует единого хирургического подхода к аугментационной маммопластике. Принцип индивидуального подхода относится как к выбору имплантатов по размеру, форме, текстуре оболочки, мягкости наполнителя, так и к выбору способа операции. Какой использовать хирургический доступ? Под мышцу или на мышцу расположить имплантат? Нужна ли дополнительная подтяжка груди? На все эти вопросы хирург даст ответ на консультации и предложит наилучший вариант.

Операцию по увеличению груди с помощью имплантатов проводят одним из трех способов: субмаммарным, периареолярным или трансаксиллярным доступом.

Субмаммарный доступ — наиболее распространенная методика, подразумевающая проведение горизонтального разреза кожи в складке под молочной железой. Такой метод позволяет установить имплантат большого размера, также он обеспечивает хороший визуальный обзор имплантационного кармана. Однако такой метод не рекомендуют с тубулярной формой молочных желез. К тому же не все приемлют наличие, хотя и малозаметного, рубца под грудью.

При периареолярном доступе разрез делается по границе между кожей и пигментированной ареолой, что позволяет значительно снизить заметность послеоперационного рубца. Однако у такой методики также есть свои нюансы. В частности, при небольшой ареоле отсутствует возможность установки больших имплантатов, а при создании кармана рассекается небольшая часть железы. На лактацию это обстоятельство не влияет, но все же…

Трансаксиллярный доступ подразумевает установку имплантата через разрез в области подмышечной впадины. В данном случае не травмируется молочная железа, рубец в подмышечной впадине не заметен окружающим, но такая операция подходит, прежде всего, девушкам с небольшой грудью округлой формы и умеренно развитыми грудными мышцами.

Сейчас довольно часто, чтобы приблизиться к идеальной по форме груди с привлекательным кливиджем, установку силиконовых имплантатов сочетают с липофилингом — пересадкой жировой ткани для коррекции асимметрии, профилактики double-bubble, уменьшения межгрудного расстояния.

В конечном итоге, характер проводимой операции выбирает специалист — пластический хирург. Главное — правильно выбрать клинику для маммопластики и врача, который будет непосредственно проводить операцию. От этих двух факторов зависит очень многое, ведь вы не просто идете на операцию по увеличению груди, а доверяете врачу свой внешний вид и свое здоровье.