Тело

Почти идеал: 4 правила, если вы хотите «подсушить» фигуру

Как получить рельефное тело

7 июня 2021 17:43
4684
0
как получить рельефное тело
как получить рельефное тело
Фото: www.unsplash.com

Бывало ли с вами так, что после нескольких месяцев активных тренировок пресс мечты так и не стал реальностью? Казалось, результат не за горами, особенно если следуешь всем правилам, которые установил твой тренер. Конечно, результат будет выражаться в потере веса и общему улучшению качества физической формы, но чтобы добиться идеальных линий, нужны дополнительные методы борьбы с отложениями. В такой ситуации отличным решением убрать животик или лишний объем в руках станет сушка. Важное замечание: сушка — не значит «похудение», она лишь помогает получить идеальные линии и подчеркнуть мышцы, так что в самом начале важно подкачать те самые мышцы, которые и будем выделять сушкой. А мы пока расскажем основные правила, которые вам понадобятся на финальном этапе на пути к телу своей мечты.

Что у вас в тарелке?

Без диеты о сушке можно просто забыть. Причем в отличие от классической диеты, которая может длиться около двух недель, диета для сушки продолжается довольно долго — около месяца или даже двух. Все зависит от исходных данных, от количества жировых отложений и желаемого результата. Во-первых, говорим твердое «нет» углеводам и соли на период сушки, что не всем дается просто. Важно настроить себя на успех и стараться не отклоняться от диеты ни на день, чтобы достигнуть максимального результата.

результат стоит ваших усилий
результат стоит ваших усилий
Фото: www.unsplash.com

Никуда без завтрака

Сегодня завтрак в виде чашки крепкого кофе становится невероятно популярным, однако для тех, кто стремится получить идеальное тело, о таком завтраке стоит забыть. На самом деле, как утверждают диетологи, важнее завтрака приема пищи нет, именно поэтому утренним блюдам нужно уделить особое внимание, особенно если вы на пути к фигуре мечты. Больше белка, никаких жареных яиц и бекона, а также напитков, задерживающих жидкость в организме.

Разумная активность

Конечно, без физических упражнений добиться идеального тела невозможно. Для того чтобы качественно подсушить тело, необходимы силовые и аэробные упражнения, которые мы будем чередовать. Запоминаем самые эффективные виды: бег, плавание, ролики, классическая аэробика, работа с гантелями разного веса, упражнения с профессиональным инвентарем.

Лучшие упражнения для пресса и мышц груди в период сушки:

Не переусердствуйте!

Самое важное правило, о котором забывают практически все, — никаких перегрузок! Если вы сорвете спину или повредите мышцу, ежедневно напрягаясь в спортзале, вы надолго выпадете из расписания, и тогда ни о каком стальном прессе речи не пойдет. Грамотно распределяем нагрузку, желательно, с тренером, а также учитываем особенности организма, когда приступаем к коррекции меню — в период обострения хронических заболеваний ЖКТ диета для сушки противопоказана.