Тело

Свежесть, нежность, кокетство: ароматы, с которыми хочется встречать теплые деньки

WomanHit.ru протестировал парфюмерные новинки, чтобы понять — чем пахнет весна и наступающее лето

30 мая 2021 11:10
8288
0
Фото: pixabay.com/ru

До начала лета — пара-тройка деньков. Погода в этом году капризная, однако все равно в воздухе носится ощущение чего-то нового. Самое время обратить внимание на парфюмерные новинки, чтобы понять: чем же пахнет нынешняя весна и чем будет пахнуть наступающее лето.

Вообще, всемирно известный мастер парфюмерного дома IFF и автор легендарных ароматов Онорин Блан уверяет: сегодня у ароматов нет сезонности. «Самые последние тенденции фактически продемонстрировали, что на самом деле нет никаких правил. Да, некоторые ароматы могут навевать ассоциации с определенным временем года — например, зимой, в период новогодних праздников, люди отдают предпочтение более богатым и интенсивным ароматам», — рассказывает Онорин.

Фото: материалы пресс-служб

Словам Онорин стоит доверять, ведь она создавала ароматы для Calvin Klein, Ralph Lauren, Yves Saint Laurent, а также работала со звездами шоу-бизнеса. Этой весной Онорин представила представила головокружительный аромат любви This Love, вдохновленный весной и созданный специально для Avon. Нотки грейпфрута, жасмина и мускуса — свежесть, нежность и кокетство, авторская формула любви и весны. Легкий

и волнующий цветочно-фруктовый аромат лучше слов выразит чувства и станет идеальным завершением нежного современного образа.

«Аромат This Love говорит о счастье, — рассказывает Онорин. — Он о том, что жизнь прекрасна, о том, что чувствуешь, когда впервые влюбляешься. Как настоящая любовь аромат This Love звучит легче с утра и ярче раскрывается вечером. Используйте его в любое время суток для создания самого особенного образа и радуйтесь так же, как я радовалась, создавая его!»

Розовое золото

Вам, любители цветочных ароматов — новинка Giordani Gold Essenza Blossom от Oriflame, приуроченная к 45-летию легендарного бренда Giordani Gold. Три изысканных цветка — флердоранж essenza, камелия celebratissima, жасмин sambac — сливаются воедино, чтобы создать уникальный букет. Парфюмеры назвали аромат «розовым золотом»: подобно тому, как драгоценный сплав нескольких металлов образует в результате новый удивительный цвет, так и эти три цветка дарят роскошную композицию.

Фото: материалы пресс-служб

Верхние ноты аромата околдовывают вас цветочно-цитрусовым аккордом. Нежная мягкая камелия переплетается, как драгоценное золото, с чувственным цветком апельсина и богатым жасмином, отражая яркую солнечную энергию, согретую манящими нотами ванили и мускуса. Букет очень яркий, поэтому чтобы решиться носить его каждый день, вам понадобится изярдная смелость и уверенность в своей неотразимости.

Не забываем поаплодировать авторам аромата — Фабрису Пеллегрену (это именно он когда-то сотворил легендарный парфюм Giordani Gold Essenza) и очаровательной Дафне Бюже (она создала более 80 ароматов для разных брендов, в числе которых Dolce & Gabbana, Kenzo, Valentino).

Утонченность

Бренд Stellary нынешней весной выпустил сразу целую коллекцию Stellary Selective — шесть утонченных селективных парфюмерных композиций, заключенных в стильные флаконы цвета металлик.

Фото: материалы пресс-служб

Summer Orchid — это мягкий элегантный аромат, относящийся к группе восточных цветочных, если вы прислушаетесь к нему, почувствуете восхитительный букет из орхидеи, красной лилии, пачули, ванили, каштана, розового перца, апельсина и кипариса.

Еще одна композиция из группы восточных цветочных — Oriental Flower, чувственная, яркая и привлекающая внимание. Аромат открывается нотами шафрана и жасмина, которые затем сменяют древесный янтарь и серая амбра. В завершение следуют белый кедр и еловая смола.

Patchouli Absolu — единственный шипровый аромат в новой коллекции, насыщенный и сладкий. Во главе — пачули, ваниль, древесные аккорды и амбра, объединенные с нотами черной смородины, фрезии, бергамота, розы, нероли и полыни. Эта композиция задает чувственное настроение.

Vanille&Tobacco — дерзкий пряный аромат. Заявленные в названии яркие ноты дополняют корица, анис, какао, бобы тонка, а также древесные, цитрусовые и фруктовые аккорды. У этого парфюма есть свой характер, он про гедонизм и яркое проживание каждого момента.

Цветочный фруктовый Flower Hypnotique — чувственная и дерзкая композиция с пьянящими нотами. Она открывается бергамотом, персиком и личи. Сердце аромата составляют пион, жасмин и апельсиновый цвет, а завершается он древесными нотами, в которых также можно угадать мох и мускус. Парфюмеры позиционируют его как аромат унисекс.

Еще одна парфюмерная вода из группы цветочных фруктовых — нежная Bloom Intense. Начальный аккорд составляет роза, в сердце — герань и грейпфрут. Базой аромата стали амбра и мускус. Это очень сдержанный, утонченный, элегантный аромат.