Тело

3 типа ногтей, которым нельзя делать аппаратный маникюр

Спасут только апельсиновая палочка и ножницы с тонкими лезвиями

2 апреля 2021 11:44
11264
0
Популярная процедура подходит не всем
Популярная процедура подходит не всем
Фото: unsplash.com

Полное обновление ногтя занимает, в среднем, полгода. Это значит, что при повреждении ногтя у его основания вам придется ждать несколько месяцев, пока ноготь не отрастет. Аппаратный маникюр в этом случае противопоказан, как и при многих других повреждениях, так как несет риск более глубокой травмы. WomanHit предупредит вас о типах ногтей, которым эта процедура не подходит.

Мягкая кутикула. На толстой и грубой кутикуле аппаратная обработка работает хорошо, так как за счет сухости ее легко поднимать и удалять. С мягкой кутикулой такой ход не работает — она сдвинется ближе к основанию ногтя, но при удалении мастер легко может пропилить кожу. У людей, чьи капилляры расположены близко к поверхности, может даже начаться кровотечение.

Ногтям с мягкой кутикулой можно делать только обрезной маникюр
Ногтям с мягкой кутикулой можно делать только обрезной маникюр
Фото: unsplash.com

Неровная поверхность ногтя. Ногти с горизонтальными и вертикальными полосами могут расти как результат болезни или генетической предрасположенности. Если у вас с ранних лет неровные ногти, в результате аппаратного маникюра тоже могут образоваться пропилы или рваная кутикула, так как мастеру будет сложно подступиться к основанию ногтя. Решить проблему можно так: размягчить и отодвинуть кутикулу апельсиновой палочкой, сделать выравнивание ногтя базой, затем аппаратный маникюр и оставшиеся этапы — окрашивание и покрытие топом.

Вам потребуются ножницы с тонкими острыми концами
Вам потребуются ножницы с тонкими острыми концами
Фото: unsplash.com

Чувствительная кожа вокруг ногтя. У многих девушек из-за снятия лака жидкостью или пилкой возникает проблема раздражения кожи вокруг ногтя. У некоторых это выходит за грань, и на коже образуются водянистые пузыри, которые позже лопаются и твердеют — очень болезненная вещь. Справиться с этим помогают антигистаминные препараты, но проблемы они не решают. В этом случае аппаратный маникюр провоцирует раздражение и должен быть запрещен к практике. Приводить ногти в порядок можно мягкой апельсиновой палочкой и ножницами для срезания кутикулы. При этом боковые валики трогать не стоит.

Читайте также: ДАВАЙ ОСТАНОВИМСЯ: КАК ПОНЯТЬ, ЧТО ВАШИМ НОГТЯМ ТРЕБУЕТСЯ ОТДЫХ ОТ ГЕЛЬ-ЛАКА

В случае, когда природа воспаления ногтей вам не ясна, всегда обращайтесь за консультацией к доктору. Врач осмотрит вас, возьмет образец биоматериала и отправит на анализ. Часто девушки удивляются результатам и не понимают, откуда у них грибок или бактерия, ведь за гигиеной они тщательно следят. Но болезнь не выбирает нечистоплотных — она может случиться с каждым, а значит вам всегда нужно быть внимательной.