Тело

Делай па! 7 тиктоков, по которым легко научиться танцевать

Элементарные движения становятся основой хореографической подготовки

2 февраля 2021 14:32
16605
0
Двигайте бедрами в свое удовольствие
Двигайте бедрами в свое удовольствие
unsplash.com

Творчество начинается с обучения. Как невозможно бегать, пока вы не начинаете уверенно ходить, так и танцевать не получится, если не научитесь управлять телом. Многие хают Тик Ток за бесполезные видео, а зря! Мы выбрали несколько классных роликов с танцами, по которым вы сможете подготовиться к тусовке в клубе — не зря же их открыли на всю ночь.

«Да куда ж мне в таком возрасте…»

Избавьтесь от стереотипов, которые мешают вам заняться любимым делом из-за возраста, веса или социального статуса. Физическая активность, а танцы к ней относятся, способствует выработке эндорфинов — неужели вы не хотите быть счастливой? Еще заучивание движений хореографической связки улучшает долговременную и кратковременную память. Также активность поддерживает эластичность связок и тонус мышц. Видите, одни плюсы!

Как быстро выучить тикток

Шаг 1: выберите танец, который вам понравился, и посмотрите его на повторе столько раз, чтобы вам казалось, что вы усвоили движения.

Шаг 2: найдите этот танец в замедленной съемке. Нужно вбить название трека + «dance tutorial» в строке поиска TikTok, и появится множество видео. Эти уроки также часто включают в себя названия танцевальных движений, появляющихся на экране по порядку.

Шаг 3: найдите место, где вы сможете увидеть свое отражение в полный рост.

Шаг 4: разбейте танцевальные движения на связки. Делайте только два или три движения за раз. Как только вы освоите их в замедленном темпе, повторите в обычном темпе с музыкой. Повторяйте, пока не выучите весь танец.

Вот и все! Танцуйте на здоровье.