Тело

Объясняем на пальцах: какой лак в тренде и как его наносить

WomanHit.ru составил небольшую шпаргалку для тех, кто делает маникюр дома

13 августа 2020 14:03
11087
0
Полезные советы для тех, кто делает маникюр дома
Полезные советы для тех, кто делает маникюр дома
Фото: Pexels.com

Красные

Да: обязательно наносите лак с яркими пигментами на основу. Иначе ногти могут пожелтеть. Также смотрите, чтобы в составе были ухаживающие ингредиенты.

Нет: не старайтесь отрастить ногти хищного вида. Во-первых, вам все-таки придется работать на компьютере и мыть за собой чашку, во-вторых, длина больше 2–3 миллиметров категорически не модна.

Фото: материалы пресс-служб

Протестировано WomanHit.ru: лак для ногтей с профессиональным финишем от SICILIAN NOTES COLOUR&CARE NAIL LACQUER от KIKO MILANO содержит экстракты апельсина, лимона, черники, тростникового сахара и кленового сахара, благодаря чему ногтевая пластина получает уход. Еще один бонус: лак легко наносится благодаря закругленной кисточке с длинными щетинками, повторяющей форму ногтя.

Натуральные

Да: аккуратная ухоженная кутикула — лишнее очко в вашу пользу. Раз в неделю наносите на кутикулу и предварительно очищенные ногти скраб для удаления омертвевших клеток.

Нет: слабые слоящиеся ногти выглядят непривлекательно даже с нейтральным лаком. Регулярно втирайте в ногти защитное и укрепляющее средство с натуральными маслами и витаминами.

Фото: материалы пресс-служб

Протестировано WomanHit.ru: высокоэффективный укрепитель ногтей Green Shark от KINETICS — отличное средство для поврежденных и слабых ногтей. Уже через две недели после применения вы заметите, что ногти стали более крепкими и увлажненными. Это — средство 3 в 1: оно работает как укрепитель ногтей, но также может использоваться как базовое и верхнее покрытие,

Металлик

Да: лак с металлическим эффектом идеально гармонирует с актуальной черно-белой гаммой гардероба и нарядами в футуристическом стиле.

Нет: покрасневшая от раздражений кожа способна «убить» любой маникюр. А если на ней появились заусенцы… На работе всегда держите под рукой питательный крем против сухости.

Фото: материалы пресс-служб

Протестировано WomanHit.ru: если вы натура творческая, можете выбрать какой-нибудь из лаков бренда Nailor. Вас точно будет согревать мысль о том, что каждый из оттенков палитры назван в честь великих мастеров. Например, серебристый лак носит название Врубель. Ну а профессионалы одобрят ваш выбор, потому что Nailor — это стойкие и качественные лаки на основе безопасной 9FREE формулы, чтобы гарантировать комфорт и безопасность вашим ногтям.