Тело

Ах, лето красное: 7 игривых идей для дизайна ногтей

Выходите в свет со свежим маникюром, привлекающим внимание

22 июня 2020 12:43
33138
1
дайте волю креативности
дайте волю креативности
unsplash.com

Погода заметно улучшилась — самое время сидеть по вечерам на летних верандах ресторанов и устраивать безопасные вечеринки с близкими друзьями. Хотя за месяцы карантина вы отвыкли от посещения салонов красоты, пора возвращаться к прежним привычкам — предлагаем несколько интересных идей для дизайна ногтей, которые понравятся смелым девушкам.

Облака, белогривые лошадки

Стандартный маникюр — это однотонный лак или френч белым цветом. Почему бы не поэкспериментировать, не выходя за пределы своей зоны комфорта? На наш взгляд, такой причудливый дизайн с пышными облаками подойдет под любой аутфит и тип внешности. Более того, маникюр на прозрачном фоне отрастает незаметно — сможете ходить с ним не меньше месяца.

Насекомые — наши друзья

Божьи коровки, стрекозы, даже мухи — кого только не изображают мастера маникюра на ногтях клиентов. Если вы не боитесь братьев наших меньших, попросите своего мастера нарисовать вам такой дизайн. Можете попробовать разнообразить его голографическими блестками, хромированной втиркой, бусинами или любыми другими аксессуарами. На прозрачном или бежевом фоне сделайте черной гель-краской контур стрекозы, закрепите в лампе, нанесите декор и вновь закрепите слоем топа.

Классическое омбре

Нельзя не назвать классикой дизайн, который придумали 7—10 лет назад. Можете делать омбре в любом цвете — от растяжки из прозрачного в нежно-розовый до сочетания ядовитых неоновых оттенков. С ярким маникюром лучше не носить украшения, чтобы не перегрузить образ, тогда как с пастельным цветом лака можно надеть кольца, браслеты или часы.

Блестки, только блестки

Если вы такая же сорока, как мы, маникюр с блестками или стразами вам точно придется по душе. Правда не стоит наносить их на все ногти: сделайте дизайн как на фото ниже, оставив пустое пространство в виде круга или любого другого узора. Для этого воспользуйтесь специальными формами, купленными в магазине для мастеров маникюра, либо вырежьте их из скотча или изоленты.

Дизайн в стиле диско

Фото ниже — иллюстрация идеи для маникюра, но не совсем удачное ее воплощение. В ней классно то, что блестящий дизайн нанесен на матовый розовый фон — это свежо и креативно. Вместо объемного декора, который может повредить ногтевую пластину, увеличив стрессовую зону и сместив выпуклую точку ногтя, советуем нарисовать прозрачной базой камни похожей формы и втереть в липкий слой голографические блестки или специальную пудру.

В домашних условиях

Если вы не в настроении идти к мастеру, но ходить с отросшим маникюром не хотите, этот дизайн для вас. Подпилите ногти под корень, придайте им овальную форму. Нанесите на ногти бежевый или розовый базовый цвет, поставьте несколько точек разного размера у основания ногтей, закрепите топом — и готово!

Хлопья летят наверх

В магазинах для мастеров маникюра продаются хлопья юки — это небольшая баночка с пластиковыми пластинками разного размера, которые вы наносите на липкий слой после высыхания гель-лака в лампе. Купите хлопья бензинового цвета, как на дизайне ниже, и нанесите их похожим способом. Такой дизайн смотрится эффектно и занимает не больше получаса.