Спорт

Грудь вперед: лучшие упражнения для идеального декольте

WomanHit.ru продолжает вместе с вами готовиться к пляжному сезону, мы расскажем, как проработать самую нежную зону

19 марта 2020 13:29
10300
0
лучшие упражнения для декольте
лучшие упражнения для декольте
Фото: www.unsplash.com

Готовясь к пляжному сезону, важно «прокачать» не только самые проблемные места, но также уделить внимание зонам, которые также нуждаются в уходе, хоть мы и редко об этом задумываемся. Одной из самых нежных зон на женском теле является шея, плавно переходящая в декольте. Чтобы поддерживать нежную кожу в отличном состоянии, мы предлагаем вам попробовать упражнения, которые можно выполнять хоть дома, хоть на работе.


Задействуйте челюсти

Слегка отклоните голову назад, приоткройте рот. Тянем нижнюю челюсть вперед, затем тянем вниз, повторяем 10 раз в каждую сторону. Не спешите при выполнении упражнения, чтобы не повредить сустав. Необходимо почувствовать напряжение шейных мышц.


Работаем с плечами

Становимся прямо, скрещиваем руки на груди таким образом, чтобы была возможность положить ладони на плечи. На вдохе старайтесь вытянуть шею вверх как можно сильнее. Возвращаемся в исходное положение. Повторяем упражнение десять раз.

уделите внимание самой нежной зоне
уделите внимание самой нежной зоне
Фото: www.unsplash.com

Повороты

Выпрямляем спину, расслабляем плечи и опускаем голову вниз, вращая ей от одного плеча к другому. После десяти повторов откидываем голову назад и делаем еще десять подходов.

Вращения

Выравниваем спину и плечи, вращаем головой таким образом, чтобы подбородок касался каждого плеча во время вращения. Плечи при выполнении упражнения не должны двигаться.

Используем локти

Ставим локти на поверхность стола, скрещиваем пальцы и кладем на них подбородок. Поднимаем подбородок ладонями до момента, пока не ощутите напряжение шейных мышц. Затем надавите подбородком на пальцы, снова напрягая мышцы.