Тело

Бьюти-словарь: 5 терминов, которые нужно знать

WomanHit.ru расскажет о средствах, в названиях которых вы можете путаться

18 марта 2020 18:17
7183
0
пополняем свой бьюти-лексикон
пополняем свой бьюти-лексикон
Фото: www.unsplash.com

Буквально каждый год появляются продукты, которые становятся хитами продаж, но объяснить, что значит тот или иной продукт, может далеко не каждая девушка. Мы расскажем о пяти топовых продуктах, которые вызывают больше всего трудностей в описании у наших читательниц.

Гель-бустер

Наверняка вы видели флакон с этим средством, но даже не поняли, для чего оно и как правильно его использовать. Бустер используется чаще всего на тонких волосах, придавая объем. Однако в отличие от лака он не склеивает волосы, позволяя им оставаться «рассыпчатыми». Наносить гель следует на чистые волосы, слегка подсушенные феном.

Дуофибра

Под этим сложным названием скрывается кисть для макияжа. Ее особенностью является материал: половина кисти сделана из натурального ворса, а вторая — из синтетического. Благодаря такому распределению, тональные средства и румяна наносятся ровно, без неприятных полос.

Кайал

Про этот карандаш знают если не все, то многие. Кайалом называют мягкий карандаш для глаз, которым прокрашивают слизистую часть нижнего века. Цвет кайала может быть абсолютно любым, его главная особенность — мягкая структура и иногда антисептические элементы в составе.

Метеориты

Еще несколько лет назад «герленовские метеориты» были пределом мечтаний любого визажиста, теперь же многие бренды выпускают свои версии этого суперпопулярного продукта. Метеориты представляют собой пудру или румяна в виде шариков, которые не могут похвастаться выразительным оттенком и служат, скорее, в качестве оттеночного хайлайтера.

Плампер

На первый взгляд, плампер — обычный блеск для губ. Но лишь до того момента, как вы нанесете его на губы. Это средство содержит в своем составе раздражающие ингредиенты вроде красного перца или имбиря, благодаря которым губы кажутся более пухлыми. Блеск может вызывать легкое жжение сразу после нанесения, однако это неприятное ощущение быстро проходит.