Тело

Чем пахнет весна: выбираем лучшие ароматы

В преддверии 8 Марта бьюти-отдел WomanHit.ru провел парфюмерную дегустацию

6 марта 2020 14:37
17180
1
Фото: pixabay.com/ru

Легкомысленность любви: Crazy Hot от Kilian

Этот аромат был создан специально для русских женщин, а сам основатель бренда — Килиан Хеннеси — в феврале даже приезжал в Москву, чтобы лично презентовать свою новинку. В основе аромата — восточно-цветочные нотки, сладостные и яркие, как непреодолимое притяжение, возникающее между людьми. Сочные верхние ноты мандариновой эссенции танцуют вокруг аккордов черной смородины, экстракта розового перца и груши. После них вас захватывает в плен яркий сливовый аккорд. Он продолжает чувственный флирт и подчеркивает невинное и притягательное звучание абсолюта розы, дополненное нотами пачули. Кремовые и теплые восточные ноты ванили и масла сандалового дерева искушают поддаться соблазну. «Да, это была ошибка, но он чертовски горяч, так что я бы повторила», — гласит надпись на флаконе. И это может стать отличным девизом для наступающего праздника и последующих за ним будней.

Букет из роз: Rose Prick от Tom Ford

В этом аромате соединились в один благоухающий букет сразу три редких сорта розы: майская, турецкая и болгарская. «Их звучание тонкое и чистое, теплое и чувственное. Опасная близость к истинной красоте придает аромату Rose Prick невероятную чувственность», — рассказывает о новинке сам Том Форд. Композиция открывается цветочными нотами болгарской и майской розы, чей сладкий аромат уравновешен жгучим сычуаньским перцем и экстрактом куркумы. Средние ноты раскрываются звучанием одного из самых редких сортов розы в мире. На производство одного килограмма масла из болгарской розы уходит около миллиона бутонов. Его пленительный аромат оттеняют древесные ноты индонезийского пачули, наполняющие композицию шипровыми оттенками, обжаренные бобы тонка и притягательные ноты карамели и ванили. И, наконец, шлейф из толуанского бальзама и мускуса обволакивает ослепительно прекрасные розовые лепестки, защищенные острыми шипами. Сладкая боль останется с вами даже после того, как вы избавитесь от ее источника.

Восточные сказки: Unlock от Adidas

Этот аромат нарушает рамки привычного и раскрывается неожиданными гранями, чтобы каждый раз по-новому отражать творческую натуру. В его верхних нотках вы ощутите насыщенный коктейль из освежающей терпкой груши, спелой винной ягоды и пикантного грейпфрута. Далее аромат раскроется необычным сочетанием цветка имбиря и нежной фиалки. И, наконец, базовые нотки — это теплое кашемировое дерево, коричневый сахар, бархатный кедр и масло копайба, полученное экологичным способом. Неожиданное сочетание, не правда ли?

Элегантность и чувственность: Daring Woman от Bruno banani

Наверное, это самый необычный аромат, который можно преподнести в качестве презента. Ведь у большинства ароматов с традиционной формулой начальные верхние ноты испаряются в течение получаса. И в этом плане Daring Woman от Bruno banani — настоящая инновационная находка. При создании парфюма применяется технология инкапсуляции: природная молекула сахара притягивает масла в центральную полость и обволакивает их водорастворимой оболочкой. Присутствуя в формуле аромата, эта молекула поглощает эфирные масла в свою сердцевину, блокируя запах до тех пор, пока влажность кожи не растворит внешнюю оболочку и не высвободит парфюм. Поэтому когда ты встречаешь интересного мужчину, по закону природы у тебя повышается температура тела, и запах Daring Woman окутывает тебя новой волной уверенности и сексуальности. Отличный вариант для праздничной вечеринки!