Тело

Разбудите фантазию: трендовый дизайн в маникюре этой весной

Мы расскажем, как перестать испытывать муки выбора в кабинете нейл-мастера в ближайшие пару месяцев

2 марта 2020 12:03
10406
0
тренды в маникюре этой весной
тренды в маникюре этой весной
Фото: www.unsplash.com

Весна — лучшее время для экспериментов с дизайном ногтей. Если вы устали от монохрома и классических цветов, не бойтесь проявить фантазию, причем вы можете разнообразить даже такую бессмертную классику, как френч. Мы расскажем об основных трендах в нейл-дизайне в этом сезоне.

Основное, на что стоит обратить внимание, — выбор формы ногтя. Этой весной в моде натуральность во всем, а значит стоит отказаться от «хищных» ногтей, которые отпугнут даже самого смелого мужчину. Топ форм — миндалевидные, мягкий квадрат и полукруг. Кроме того, любую из этих форм легко поддерживать без посещения мастера. Самое главное, избегаем вычурности в дизайне и формах.

Цветочный рай

Буйное цветение вокруг невероятно вдохновляет на использование растительных принтов. Но нет, мы не призываем носить нелепые цветы, которые часто бывают больше самого ногтя. Также никакой лепнины: аккуратным такой маникюр никак не назовешь. Идеальным вариантов будут прорисованные бутоны на нескольких ногтях, в крайнем случае можно воспользоваться переводными наклейками, но не злоупотребляйте.

сохраняйте естественность
сохраняйте естественность
Фото: www.unsplash.com

Необычный френч

Наверное, сложно придумать что-то более универсальное, чем классический френч. Однако никто не запрещает проявить немного фантазии, при этом не отклоняясь от традиционного френча. Совсем не обязательно прорисовывать аккуратную «улыбку», почему бы не использовать градиент или оригинальные цвета, если вы собираетесь в отпуск? Если же дресс-код слишком строгий, поэкспериментируйте с линиями: сделайте «улыбку» наискосок или добавьте графичный дизайн.

Лунный маникюр

Еще один хитовый дизайн, который вы должны попробовать. Лучше всего такой дизайн смотрится на коротких ногтях, а также в компании с пастельными оттенками. Вы можете закрасить лунку белым либо оставить ее прозрачной, ориентируйтесь на свой вкус. Если вы не можете определиться с оттенком, присмотритесь к нежно-голубому, розовому или лавандовому — универсальные цвета, которые подойдут как для офиса со строгим дресс-кодом, но также прекрасно уравновесят яркий образ для вечеринки.