Тело

Под защитой: как сохранить красоту ногтей после маникюра в салоне

WomanHit.ru подскажет, как оттянуть поход к нейл-мастеру еще на неделю

6 февраля 2020 11:13
10916
2
оттягиваем поход в салон на неделю
оттягиваем поход в салон на неделю
Фото: www.unsplash.com

Конечно, сейчас мы испытываем гораздо меньше проблем с маникюром, чем каких-то десять лет назад — любой салон окажет вам услугу на довольно высоком уровне. Однако даже стойкое покрытие не гарантирует идеальный вид ногтей на протяжении всех трех недель, пока вы не отправитесь на коррекцию. Мы дадим несколько советов, чтобы ваш свежий маникюр после салона оставался таким как можно дольше.

Подготовьте ногти самостоятельно

Вы знаете, что мастер тщательно подготавливает ногтевую пластину к нанесению лака, а именно обезжиривает ее. Ваша задача избегать контакта с водой как минимум за час до процедуры, а также нейл-мастера не рекомендуют увлажнять руки и ногти кремом в день посещения салона — это сделает мастер уже после того, как поработает с вашими ногтями. Сухие ногти будут дольше держать покрытие и вы не столкнетесь с проблемой сколов в уголках ногтей.

Выбирайте правильный дизайн

Конечно, иногда хочется почувствовать себя женщиной-вамп и сделать алые ногти. Однако чем контрастнее будет ваше покрытие, тем заметнее для окружающих отрастающий ноготь. Если совсем честно, то сильно отросшая ногтевая пластина с ярким лаком смотрится, мягко говоря, непривлекательно. Поэтому если вы понимаете, что в ближайший месяц не сможете посетить салон, попросите мастера подобрать нюдовое покрытие.

выбирайте нюдовые оттенки
выбирайте нюдовые оттенки
Фото: www.unsplash.com

Следите за кожей

Через неделю после маникюра в салоне неизбежно начинают появляться заусенцы и отросшая кутикула, которые портят общую «картину». Не ждите следующего похода в салон, займитесь обработкой кожи самостоятельно. Для этого вам понадобятся щипчики и средство для увлажнения кутикулы. В крайнем случае, можете воспользоваться обычным увлажняющим кремом.

Защищайте руки

Несмотря на стойкость покрытия, ногти нуждаются в защите от агрессивных средств, которыми вы пользуетесь ежедневно во время уборки. Даже во время того, как вы моете посуду, всегда надевайте перчатки, которые сохранят не только гель на ногтях, но и не дадут пересохнуть нежной коже рук.