Тело

Инструменты для маникюра, без которых вам не обойтись дома

Мы расскажем, как поддерживать красоту ногтей без дорогостоящих салонных процедур

13 января 2020 19:05
9160
1
какие инструменты для маникюра должны быть в вашей косметичке
какие инструменты для маникюра должны быть в вашей косметичке
Фото: www.unsplash.com

Все мы, женщины, любим идеальный маникюр, однако поход в салон не всегда возможен. Но кто мешает нам сделать аккуратный маникюр дома, а тем, кто с гель-лаком «на ты», можно совсем забыть о посещении нейл-мастера.

Если вы редко сталкиваетесь с домашним уходом за ногтями, а консультанты в магазине сбивают вас с толку, предлагаем узнать, какие инструменты для маникюра станут необходимым минимумом в вашей косметичке.

Ножницы с прямым/загнутым лезвием

Ножнички пригодятся на случай, если вам нужно убрать длину, а толщина ногтя не позволяет использовать щипчики. Да и придать красивую овальную форму можно лишь с помощью этого инструмента, не нанося большого вреда тонкому ногтю. Используйте ножницы с изогнутым лезвием, если ваши ногти крошатся, этот тип лезвия окажет наименьшее давление на пластину.

Деревянные палочки

Как правило, парфюмерные магазины предлагают апельсиновые палочки. С помощью палочки можно совершенно безопасно отодвинуть подготовленную кутикулу. Ни в коем случае не используйте для этих целей металлические предметы!

Щипцы

Без них у вас не получится избавиться от кутикулы. Конечно, вы можете использовать в качестве альтернативы металлический стик, однако риск повредить нежную кожу повышается в разы.

Выбирайте щипчики из нержавеющей стали, так они прослужат намного дольше.

Пилочка

Здесь вы можете ориентироваться на свой вкус, однако, опять же, учитывайте состояние ногтей: тонким, поврежденным ногтям категорически не подойдет металлическая пилочка, кроме того, пилочки разделяют не толькл по материалу, но и по степени мягкости.

Идеальный вариант на любой случай — стеклянная пилочка средней жесткости.

Баф

Еще одним немаловажным инструментом выступает супермягкая пилочка — баф. Она используется исключительно для полировки ногтя, даже если вы не планируете наносить покрытие, отполировать ноготь все же нужно, чтобы в течение дня не отвлекаться на заусенцы и раздражающие острые уголки.