Тело

Астрологический маникюр: выбираем трендовый дизайн по знаку Зодиака

WomanHit.ru просмотрел последние тенденции сферы нейл-арт — выбирайте из нашего списка то, что вам по душе

9 декабря 2019 10:51
12772
1
не бойтесь самовыражаться через маникюр
не бойтесь самовыражаться через маникюр
Фото: unsplash.com

Новый год готовит множество сюрпризов… Но как встретить его во всеоружии, чтобы заветные желания точно сбылись? Астрологи считают, что первым делом стоит заняться своим внешним видом — символ следующего года — Крыса — животное чистоплотное, любящее порядок во всем. Начать предлагаем с маникюра — всего 2 часа вашего времени, но настроение улучшится в сто крат!

Козероги — новый французский

На парижской неделе моды этот тренд дизайна буквально бил рекорды — многие марки выбрали для моделей яркий французский маникюр взамен привычному нюдовому. Предлагаем вам набраться смелости и сделать то же самое: покройте ногти алым лаком, а поверх него по свободному краю нанесите тонкую полоску серебряного цвета под металлик или блесток. Получится невероятно стильно!

Водолеи — лунный наоборот

Следующий тренд этого сезона — обратный лунный маникюр. Он выглядит так: мастер красит ногти в нежно-розовый или бежевый цвет, а затем обводит их контрастной белой гель-краской по внешнему контуру. Получается простой графический дизайн, который своей лаконичностью и элегантностью привлекает внимание даже искушенных девушек.

Рыбы — рисунок под мрамор

Вы наверняка помните, как в прошлом году все с ума сходили по нейл-арту под мрамор в пастельных оттенках. Тренд уже успел стать классикой, а мастера маникюра придумали новые варианты дизайна. Одни делают рисунок в темных тонах, добавляя лаки с эффектом металлик и блестки. Другие ослабляют интенсивность неоновых цветов базой и белым гель-лаком, а затем так же имитируют рисунок мрамора. Вариантов масса — вдохновляйтесь образами звезд.

Овны — маникюр с жемчужинами

Если вы устали от аляповатых рисунков на ногтях, но все еще категорически не принимаете простое выравнивание базой, мы придумали для вас альтернативу. За основу все так же берется пастельный цвет — молочный, розовый, бежевый. А поверх него, в зоне лунки, клеят половинку искусственной жемчужины — найти такие украшения можно в специализированном салоне для мастеров маникюра или заказать в интернет-магазине.

Тельцы — пузырьковая техника

Если вам хочется легкости, идеальный вариант для дизайна ногтей — пузырьковая техника. Покрываете ногти лаком любого цвета, просушиваете в лампе и наносите топ. Топ не сушите — поверх него кладете слой мыльной пены и только тогда запекаете в лампе. Пузырьки лопнут и на поверхности останутся красивые следы от них. Смываете пену обезжиривателем и делаете втирку — дизайн гарантированно удивит подруг.

Хотите, чтобы мы сделали подборку для остальных знаков Зодиака? Ставьте «+» в комментариях и делитесь статьей с друзьями — мы посчитаем количество оценок.