Тело

Прочь, «апельсиновая корка»: избавляемся от целлюлита

5 простых шагов к идеальной фигуре

24 июня 2019 11:33
8418
0
Избавляемся от целлюлита
Избавляемся от целлюлита
Фото: Unsplash.com

Еще столетие-два назад то, что сегодня мы называем страшным для уха любой женщины словом «целлюлит», не казалось таким уж ужасным. А чуть раньше, в эпоху Возрождения, художники так и вовсе трепетно выписывали каждую ямочку на бедрах, считая некоторые шероховатости на коже очень привлекательными. Однако с годами этих бугорков на коже стали бояться как огня. И при любых проявлениях таковых — бороться всеми возможными способами.

На самом деле «апельсиновая корка» есть не только у «рубенсовских барышень». У худышек целлюлит тоже порой присутствует. Так что думать, что лишние килограммы и есть суть проблемы, — заблуждение. Так же как и то, что с помощью силовых упражнений и занятий на танцполе можно спокойно избавиться от целлюлита. Увы, нет: коварная «апельсиновая корка» нередко отказывается покидать тела даже самых стройных физкультурниц. В этой ситуации на помощь как раз приходят аппаратные процедуры и специальный уход. Причем вовсе не обязательно идти в салон красоты. Сегодня достаточно средств, которыми можно смело пользоваться дома. Выбираем те, которые подойдут именно вам.

Обернулись

В последнее время чрезвычайно популярными стали неинвазивные способы подтянуть и скорректировать фигуру, убрать лишние килограммы именно в определенных частях тела. Ведь с их помощью можно придать телу желаемые формы без хирургического вмешательства, жестких диет и ежедневных физических нагрузок. Одним из самых эффективных и популярных способов скульптурирования тела является бандажное обертывание. Это и понятно. Бандажное обертывание улучшает циркуляцию крови в проблемной зоне, в результате чего разглаживаются все бугорки, из организма выводится лишняя жидкость, а также нормализуется отток венозной крови. Процедура улучшает обменные процессы в клетках, а также усиливает выработку коллагена и эластина — повышается эластичность, упругость и тонус кожи. Параллельно бандажное обертывание выводит шлаки и токсины из организма и способствует общему улучшению состояния кожи.

Еще совсем недавно бандажное обертывание было исключительно салонной процедурой. Но с недавних пор, благодаря бренду Bon cosmetics, этот способ коррекции фигуры доступен и в домашнем уходе. Причем использовать средства очень просто. Внутри каждого пакетика находятся нежнейшие хлопковые ленты, пропитанные специальными составами. То есть, уже все готово к процедуре. Надо лишь для начала обработать кожу скрабом — для более эффективного воздействия.

Сами хлопковые ленты следует наносить по определенным правилам. Но и здесь нет ничего сложного. Снизу-вверх, снизу-вверх. Ленты достаточно плотные, они моментально подтягивают проблемные участки. Однако постарайтесь не переусердствовать и не слишком перетянуть те или иные зоны. После этого можно отключиться от всего мира. Включите спокойную музыку, приглушите свет, уютно устройтесь на диване и… ни о чем не думайте.

Фото: материалы пресс-служб

Снимать бинты нужно минут через 30—40. Смывать ничего не нужно. Просто ощупайте себя и почувствуйте, какой приятной и бархатистой стала кожа. Еще можно сделать замеры: у некоторых даже после первой процедуры заметен результат в потере пары сантиметров!

Фото: материалы пресс-служб

В линейке Bon cosmetics — несколько видов обертываний. BODYCULT SILK относится к восстанавливающему виду обертываний: оно быстро восстановит сухую, обезвоженную и уставшую кожу, придаст ей красоту и сияние. BODYCULT SHAPE подтянет кожу и придаст ей тонус. «Мы долго разрабатывали рецептуру со специалистами, пробовали и подбирали действенные составы. — И сейчас гордимся получившимся продуктом», — рассказала создательница марки Светлана.

Тепло-холодно

Еще один молодой российский бренд DreamBody для борьбы с «апельсиновой коркой» предлагает антицеллюлитный комплекс, который позволяет достичь эффекта полноценного салонного ухода в домашних условиях.

Фото: материалы пресс-служб

Итак, знакомимся поближе. В составе комплекса — две баночки с масками-обертываниями на основе глины и натуральных эфирных масел, а также комплект из 6 универсальных термоштанов, которые усиливают эффект процедуры до 10 раз. Первая маска — это горячее обертывание Rosemary Orange, которое легко справляется с целлюлитом и дряблостью кожи. Во второй баночке — средство для холодного обертывания Strawberry Mojito, которое направлено на уменьшение объемов и растяжек. Вы можете использовать только холодное или только горячее обертывание, но идеально чередовать их, проводя процедуры примерно раз в два-три дня.

Заметный эффект наступает уже после десяти процедур, то есть примерно через месяц — как раз к пляжному сезону.

Глубокое очищение

Перед тем, как делать обертывание или наносить любую антицеллюлитную маску, кожу необходимо тщательно и глубоко очистить. Обычные средства здесь не подойдут: нужна «тяжелая артиллерия» в виде специально созданных для борьбы с целлюлитом скрабов, пилингов и прочих очищающих средств.

Фото: материалы пресс-служб

Антицеллюлитный микроигольчатый скраб для тела No Fake Shine Cellulite Break Body Scrub от MIXIT не только очищает и обновляет кожу, но и активно сжигает подкожный жир и даже визуально моментально выравнивает кожный рельеф. Такой эффект получается благодаря микроиглам в составе скраба — они глубоко воздействуют на эпидермис и улучшают кровообращение. Также в составе скраба кофеин (он ускоряет клеточный метаболизм, активно сжигает жир), масла макадамии и кокоса (питают кожу, смягчают и снижают шелушение), морская соль (глубоко очищает и обновляет кожу, успокаивает раздражения и покраснения), экстракт какао бобов (оказывает выраженный разглаживающий эффект, обладает увлажняющим действием), экстракт лотоса (успокаивает и укрепляет кожу, повышает ее упругость и эластичность, стимулирует общую регенерацию) и экстракт ванили (ускоряет обменные процессы, способствует выводу токсинов, обладает противовоспалительной активностью).

Правильно одеться

С недавних пор появился еще один способ борьбы с целлюлитом. Бразильский бренд SCALA произвел настоящую революцию в области коррекции фигуры, выпустив антицеллюлитное белье с активными биокристаллами. Всего за месяц можно уменьшить объем талии, бедер и ягодиц от 4 до 10 сантиметров. И это не считая того, что кожа становится заметно ровнее.

Фото: материалы пресс-служб

Суть в том, что все белье SCALA (а в линейке есть леггинсы, шорты, бермуды, трусы, панталоны, бюстгальтеры, боди, трусы) изготовлено инновационной технологии биокристаллов. Эта технология работает в инфракрасном диапазоне и позволяет отражать собственное тепло в обратном направлении. В результате происходит небольшой, но постоянный и безопасный нагрев. Жировая прослойка уменьшается, кожа разглаживается.

Белье это смело можно носить даже летом, в нынешнюю жаркую погоду. Поскольку оно тонкое, то параллельно имеет утягивающий эффект. И в то же время ни трусы, ни боди не «душат», как корсет: само прогревание не ощущается, но эффект от него становится заметным совсем скоро.

К слову, антицеллюлитное белье SCALA можно надевать при занятиях спортом, оно способно уменьшать боль в мышцах, а эффект сауны поможет избавиться от апельсиновой корки на проблемных зонах тела.

Днем и ночью

И, конечно же, для заметного результата нужно пользоваться специальными кремами, которые созданы как раз для борьбы с целлюлитом. Понятно, что совсем избавиться от «апельсиновой корки» они не помогут, но сделать ее проявления менее заметными — вполне в их силах.

Эксперты лаборатории Eveline Cosmetics в сотрудничестве с ведущими дерматологами разработали инновационную антицеллюлитную программу Slim EXTREME 4D. Улучшенные формулы гарантируют еще более эффективное уменьшение целлюлита и первые видимые эффекты уже после двух недель применения. Продукты серии сочетают в себе натуральные активные компоненты и инновационные достижения эстетической косметологии, гарантируя непревзойденный результат. Благодаря сверхлегкой формуле препараты моментально впитываются, обеспечивая ощущение комфорта. Эффективность серии подтверждена дерматологическими исследованиями.

Фото: материалы пресс-служб

В антицеллюлитной серии — сразу несколько отличных новинок, которые вы наверняка оцените и полюбите. Так, масло для тела против целлюлита Slim EXTREME 4D прекрасно справляется не только с целлюлитом, но и с растяжками и шрамами.

Золотой очищающий пилинг-массаж эффективно удаляет ороговевшие клетки, очищает кожу и подготавливает ее к последующему уходу. Для душа отлично подойдет бриллиантовый пилинг-массаж — благодаря микрочастицам алмаза он устраняет омертвевшие клетки, стимулирует микроциркуляцию и насыщает кожу кислородом.

Термоактивная сыворотка «Антицеллюлит» благодаря маслом арганы в составе, а также уникальной композиции активных компонентов стимулирует процесс сжигания жировой ткани и эффективное уменьшение целлюлита.

Интенсивная сыворотка, уменьшающая жировую ткань, предотвращает откладывание жира, особенно в зоне живота, значительно уменьшает объем талии, делает тело более стройным, оптически моделирует силуэт. А золотая сыворотка для похудения и моделирования стимулирует процесс сжигания жировой ткани и позволяет достичь идеального силуэта.