Тело

Темный маникюр — новый тренд лета 2019

WomanHit.ru расскажет все о нейл-хитах нового сезона

24 мая 2019 09:25
98579
0
а какой дизайн выберете вы?
а какой дизайн выберете вы?
фото: unsplash.com

В вашей ленте в соцсетях наверняка уже все похвастались новым дизайном своего маникюра, и, возможно, все, что вы увидели — френч, нюд и сочные летние оттенки. А что же, темные ногти отложить до осени, спросите вы. Конечно, нет. Мы расскажем, что вы можете попросить у мастера нейл-арта этим летом.

темное покрытие подходит практически на любой случай
темное покрытие подходит практически на любой случай
Фото: pixabay.com/ru

Темное сатиновое покрытие

Если вы не можете определиться, что же лучше — матовые ногти или блестящие, мы облегчим муки выбора, ведь сейчас популярность набирают бархатные ногти, которые не слишком матовые, но и не обладают глянцевым блеском, который многих раздражает. Огромный плюс такого покрытия в том, что вы можете сделать такой маникюр по любому поводу, будь то рабочие будни или круизная вечеринка летним вечером.

Темное покрытие с втиркой

Ох уж эти переливы! Сегодня на улице можно встретить довольно много девушек с подобным дизайном, используются различные цвета, но ярче всего эффект втирки смотрится на темных ногтях. Вы можете проработать все ногти в подобном дизайне либо выбрать несколько ноготков, а остальные сделать матовыми.

втирка лучше всего смотрится на длинных ногтях
втирка лучше всего смотрится на длинных ногтях
Фото: pixabay.com/ru

Роспись на темных ногтях

Конечно, различные рисунки и тексты лучше оставить на несколько ногтей, но мы говорим о сложном нейл-арте, когда рисунок комплексный и требует от мастера настоящего профессионализма. Самые популярные темы сложного арта на данный момент — космос и футуристические мотивы, и, как вы понимаете, любые космические темы лучше всего смотрятся на темно-синем или черном фоне.

Надписи в темном дизайне

Да, довольно трудно разглядеть, что написано на чужих ногтях, особенно, если там целая фраза, однако женщин это не останавливает, и все чаще мы видим девушек с нюдовыми ногтями, на которых темным лаком выведено слово или целое предложение. Тут главное не переборщить и применять такой дизайн лишь к нескольким пальчикам, не нужно расписывать на всех ногтях целые романы.

Темное омбре

На втором месте после омбре-френча стоит омбре на темных ногтях. Этот прием позволит вам немного смягчить темный лак. Однако помните, что лучше всего такой эффект смотрится на длинных ногтях, поэтому вам нужно будет немного отрастить ноготки либо воспользоваться дополнительной услугой по наращиванию гелем или типсами.

Темный маникюр с фольгой

Эффектнее всего фольга смотрится на темных ногтях, а именно на черных. Наверное, самое лучшее сочетание — черные монохромные ногти, желательно матовые, и серебряная либо золотая фольга. Кстати, вы можете не ограничиваться классической серебряной фольгой: существует множество вариантов, начиная с золотой и заканчивая радужной.

вы можете выбрать классический вариант маникюра в темных тонах
вы можете выбрать классический вариант маникюра в темных тонах
Фото: pixabay.com/ru

Темные покрытие и «кошачий глаз»

Одним из трендов лета 2019 станет «кошачий глаз» на ногтях. Такого эффекта добиваются при помощи специального лака с разноцветными частичками, что позволяет получить невероятные ногти, которые не оставят равнодушными ваших знакомых. Однако такой маникюр подойдет, скорее, для выхода на вечеринку или в отпуск, так как сам по себе привлекает очень много внимания.

Темный маникюр с камифубуки

Интересное решение нейл-дизайна, где также используется фольга, только на этот раз она представлена в виде кружочков, нанесенных на ногти. Вам будет достаточно выполнить несколько ноготков в подобном дизайне, основным фоном может быть черный, винный, изумрудный или бордовый гель-лак.