Тело

5 продуктов, которые остаются на боках и животе

Пора готовить фигуру к сезону купальников

15 февраля 2019 21:50
13965
1
Убираем лишние сантиметры
Убираем лишние сантиметры
pixabay.com

Чтобы похудеть, мы садимся на диету, изнуряем себя тренировками, но как только результат достигнут, его надо поддерживать. Стоит лишь дать маленькую слабину, и пожалуйста, все усилия пошли прахом — жир опять уютно разместился на животе и боках, хотя руки и ноги остаются стройными. «Спасательный круг» на талии портит весь внешний вид. Выход прост — уберите из своего меню определенные продукты.

Жиры

Конечно сложно отказать себе в куске жирного свиного шашлыка, тающей во рту молодой баранине или прожаренном бифштексе, однако, забудьте. Животные жиры в первую очередь откладываются на животе. Но совсем от мяса отказываться нельзя. Это может быть постная говядина, птица, крольчатина. Приготовлено оно должно быть на пару, никакой жарки, ведь в этом процессе образуются опасные канцерогены. А вот колбасы, копчености и консервы придется исключить совсем.

Шашлык под запретом
Шашлык под запретом
pixabay.com

Сахар

Это еще один враг тонкой талии. Он входит в состав всех сладостей и мучных изделий, поэтому потребление этих продуктов придется свести к минимуму. Замените его медом, сухофруктами, натуральными продуктами, низкокалорийной выпечкой. А вот с сахарозаменителем для диабетиков увлекаться не стоит — он совсем не полезен.

Замени сахар на мед
Замени сахар на мед
pixabay.com

Мучное

Злейший враг для фигуры — пшеничная мука. Белый хлеб меняем на зерновой, ржаной или с отрубями. Забываем про манку и шлифованный рис, а на макаронах не экономим, покупаем только из твердых сортов пшеницы.

Никаких бутербродов на завтрак
Никаких бутербродов на завтрак
pixabay.com

Фаст-фуд

Можно хоть ежедневно писать о вреде фаст-фуда, однако в кафе все-равно будут стоять очереди. Мы, как животные, идем на поводу своих чувств — нюха. Запах пережаренной жирной котлеты, картошки, кипящее масло для которой неизвестно, когда меняли в последний раз и калорийный напиток, так и зовут запастись холестерином, но не сдавайтесь.

Бургер сочетает себе все нельзя
Бургер сочетает себе все "нельзя"
pixabay.com

Алкоголь

Нет, мы иногда встречаем стройных личностей, просящих денег на бутылку возле магазина, но это уже очень запущенный случай. Если вы ведете обычный образ жизни, то бокал вина вызовет у вас лишний аппетит, из-за чего вы съедите больше, чем собирались. Что касается пенного напитка, вспомните уже устойчивое выражение: «пивной живот». Ваш напиток — чистая вода.

Твой напиток - вода
Твой напиток - вода
pixabay.com