Тело

Чеснока боятся не только вампиры, но и токсины

Народный способ очищения организма

5 октября 2018 21:50
16221
1
Чеснок поможет всем
Чеснок поможет всем
pixabay.com

Малоподвижный городской образ жизни способствуют накоплению в нас вредных веществ. О необходимости детоксикации известно еще с давних времен. Конечно, сейчас продаются специальные средства, но их цена иногда бывает неоправданно высокой, а признаки зашлакованности встречаются у многих. Это быстрая утомляемость, проблемная потливость, раздражительность и многие другие.

Советуем запастись чесноком нового урожая
Советуем запастись чесноком нового урожая
pixabay.com

О пользе лука и чеснока можно говорить бесконечно. Среди народных рецептов встречаются рекомендации наших бабушек по использованию этих продуктов для очищения организма. Лимфа и кровь циркулируют по всему телу, включая ноги, из них мы и будем вытягивать токсины с помощью компрессов. Выходные — самое время воспользоваться народной мудростью, вы не испугаете своим запахом коллег по работе.

Лук нужен самый обыкновенный
Лук нужен самый обыкновенный
pixabay.com

Вам потребуется: большие луковица и головка чеснока, 300 мл воды, марля, широкий пластырь и– носки. Измельчите продукты и бросьте их в кипящую воду, проварите 5—7 минут и дайте остыть. Остудите и процедите отвар. Смочите в жидкости марлю, это может быть широкий бинт, сложенный несколько раз в «подушечку». Приложите примочку к стопе и зафиксируйте широким пластырем. Тоже проделайте со второй стопой, наденьте носки и ложитесь спать.

Приступаем к очищению
Приступаем к очищению
pixabay.com

Детокс-компресс вытянет через стопы все токсины из вашего организма. За ночь марля меняет цвет. Оцените результат очищенного организма. После этой процедуры вы должны начать чувствовать себя гораздо лучше.

Организм скажет спасибо
Организм скажет "спасибо"
pixabay.com