Тело

Евгений Кулик: «Хотите заниматься спортом по утрам — заведите собаку!»

Звезда сериала «Молодежка» знает, что такое катание на коньках, ежедневные пробежки, прыжки с парашютом и даже походы к косметологу. WomanHit.ru записал правила, по которым актер формирует свой образ жизни

26 сентября 2018 11:33
6367
0
Евгений Кулик
Евгений Кулик
Фото: материалы пресс-служб

Чтобы держать себя в хорошей спортивной форме, мне приходится от многого отказываться. От походов в клубы, например. Конечно, мы с друзьями иногда ходим в бары. Но проводить все выходные напролет в ночных клубах мне не хочется.

Обычно я встаю в семь утра и отправляюсь на пробежку.

У меня появилась весьма энергичная собака, ее нужно обязательно выгуливать. Иначе есть вероятность, что она выплеснет эту энергию дома. Так что совет тем, кто хочет заниматься утренними пробежками: заведите собаку! Я также хожу в спортивный зал: кардиотренировки, силовые нагрузки. Я занимаюсь основательно, по программе, которую мне расписал мой друг Валерий Пак — он чемпион Москвы и области по бодибилдингу. Зная специфику моей жизни (не всегда удается есть и спать по графику, и бывает, что рядом нет тренажеров), Валерий составил программу, которая все это учитывает и помогает не терять форму. Ведь основа хорошей спортивной формы — это питание, сон и спорт.

С тех пор как актер завел собаку, каждое его утро начинается с интенсивной пробежки
С тех пор как актер завел собаку, каждое его утро начинается с интенсивной пробежки
Фото: Instagram.com

Спорт дисциплинирует. Достаточно просто побегать полмесяца по утрам — и человек уже видит изменения в своей жизни. Ты начинаешь себя по-другому чувствовать в течение дня, по-другому проходит процесс просыпания… Спорт в жизнь нынешней молодежи ворвался совсем недавно — такого культа, как сейчас, раньше не было. Но теперь открылось огромное количество фитнес-центров, и это хорошо. Пусть даже занятия часто проходят под эгидой самолюбования, чтобы ходить по пляжу с красивым торсом. (Смеется.)

Диетами в последнее время только пугают, но я не вижу в них ничего плохого. Диета — это расписанный рацион по белкам, жирам и углеводам. Я сам обладаю навыками правильной готовки. Знаю, какие ингредиенты и продукты использовать. Стараюсь не жарить, не есть копченого и использовать поменьше соли. Предпочитаю томить, тушить.

Спортзал плюс правильное питание. Именно эта проверенная формула помогает Евгению сохранять отличную форму
Спортзал плюс правильное питание. Именно эта проверенная формула помогает Евгению сохранять отличную форму
Фото: Instagram.com

Однажды на съемках мне испортили кожу просроченным гримом. На протяжении долгого времени мне его продолжали наносить на лицо. А я считал, что мне можно накладывать на лицо все что угодно: я ведь пацан. Мы мужики, нам не страшно! (Улыбается.) В итоге у меня появились практически химические ожоги. Пришлось идти к докторам. Они были в ужасе. Провели серьезное лечение. Но последствия до сих пор ощущаются. Когда лицо превращается в какую-то губку, на которую страшно смотреть, это плохо. Вот такие результаты бывают, когда наплевательски относишься к себе. Я знаю немало парней, которые не считают нужным вечером умываться. Спрашивают: ну вот зачем? Зубы почистил — и в кровать. Но это же неправильно! На лице собирается огромное количество грязи. А зимой нужно наносить крем, чтобы тебе не обмораживало кожу. Я сейчас рассказываю какие-то банальные вещи, но действительно нужно просто следить за собой.

Любимый десерт Евгения Кулика

Избавляться от тяги к сладкому не проще, чем бросить курить. Чтобы отвыкнуть от сладкого, я на протяжении долгого времени питался в качестве десерта только запеченным яблоком в меду. Рецепт простой: в яблоке вырезаете сердцевину, заливаете внутрь чайную ложку меда. При желании можно добавить немного измельченных грецких орехов и посыпать корицей. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку на 20 минут. Также можно запекать в микроволновой печи: 4–5 минут при мощности 700 Вт.