Тело

Забытые продукты прошлого

Реклама и СМИ каждый день транслируют нам образ идеальной женщины: красавицы, умницы, успешной работницы и любящей мамы

23 февраля 2018 05:25
10012
0

Но год от года стандарты красоты меняются. Сегодня все больше людей понимают, что гнаться за ними — дело гиблое.

Однако какой бы путь вы не избрали для себя — поклонение культу красоты или полный бодипозитив, никто не будет спорить с тем, что здоровая и ухоженная кожа лица — безусловный плюс, который радует ее обладательницу и вызывает приятные эмоции у окружающих.

Косметология 20 века

Еще в 1930 году в Москве открылся первый «кабинет врачебной косметики». Если раньше женщины самостоятельно создавали средства для повседневного ухода из подручных средств, то теперь наука плотно взялась за решение проблемы старения и увядания.

Через 7 лет был основан Институт косметики и гигиены Главпарфюмерпрома, который к 60-м годам превратился в Московский НИИ косметологии. На его базе спустя 20 лет открылось первое в СССР отделение пластической хирургии. К началу 90-х была основана первая лаборатория по экспертизе косметологических средств.

Вторая жизнь забытых средств

Натуральная косметика традиционно стоит недешево. Однако устроить себе вечер СПА может каждая женщина у себя дома. Нужно лишь правильно определить тип своей кожи и найти подходящие рецепты домашней косметики. В домашних условиях можно изготовить крем, скраб, маску для волос и тела, бальзам, кондиционер и многое другое.

Главные помощники женщины: масла, травы, глина, сметана, мед, молотый кофе, сливочное масло и др. Многие женщины используют экзотические средства: например, морскую водоросль спирулину. В России ее реализует компания «Сплатенсис», а выращивают и привозят из Китая. Под этим брендом широко известна маска для лица из спирулины, богатая витаминами, аминокислотами и микроэлементами. Это уже готовый продукт — достаточно просто смешать с водой перед нанесением на лицо.

Спирулину также принимают внутрь в качестве биологически активной добавки. Она особенно полезна для вегетарианцев как источник белка. В целом, линейка продуктов компании Сплатенсис охватывает формы выпуска спирулины, от натуральной косметической маски до капсул спирулина Splatensis© для приема в течении дня.

Приверженец ли вы современных технологий или предпочитаете народные средства — главное помнить, что в любом случае залог внешней красоты — это внутренняя гармония с самим собой.

ООО «Сплатенсис» 121353, г. Москва, Сколковское ш., д. 21/32, стр. 1ОГРН 1157746892247

На правах рекламы