Тело

Не спать, не курить и не чаевничать

Что нельзя делать после обеда или ужина и почему — в материале WomanHit.ru

8 декабря 2017 11:58
15253
0
Что нельзя делать после обеда или ужина?
Что нельзя делать после обеда или ужина?
Фото: Pixabay.com/ru

Курение. Для нормального пищеварения организму необходим кислород. В сигаретах, как мы все знаем, наблюдается высокое содержание никотина, что сокращает уровень кислорода в крови. В итоге даже одна сигарета, выкуренная сразу после еды, ухудшает усвоение полезных веществ и позволяет организму потреблять ещё больше канцерогенов.

Фрукты. Идеальное время для употребления фруктов — до приема пищи. Это позволит полноценно усваиваться всем витаминам и полезным микроэлементам. Фрукты, съеденные уже на полный желудок, могут вызвать изжогу и расстройство пищеварения.

Сон. Не рекомендуется идти спать сразу после приема пищи. Это создает огромную нагрузку на организм. После пробуждения вы будете чувствовать тяжесть в желудке. Врачи рекомендую отправляться отдыхать не раньше, чем через 2—3 часа после трапезы.

Горячий душ. Прием горячего душа или ванны способствует притоку крови в ногах и руках. В желудке при этом кровообращение ухудшается, что ослабляет его работу.

Чай. Этот напиток обладает высоким содержанием дубильных кислот, которые соединяются с железом и белками, не давая им нормально усваиваться вашим организмом. Дефицит железа вызывает бледность, усталость и плохое кровообращение, приводит к анемии. Пейте чай через час после основного приема пищи.