Тело

Чем пахнут Шакира и Филипп Киркоров

WomanHit.ru тестирует ароматы от популярных исполнителей

4 сентября 2017 18:08
45001
0
Шакира/Филипп Киркоров
Шакира/Филипп Киркоров

Правильно говорят: талантливые люди талантливы во всем. Сразу две звезды — американская и российская — выпустили по три уникальных аромата. Бьюти-отдел WomanHit.ru, протестировав новинки, докладывает: это то, что нужно приобрести бьютиголикам в ближайшее время.

Dance Diamonds by Shakira

Фото: материалы пресс-служб

Сначала вы влюбитесь во флакон — изгиб стройной женской фигуры с ожерельем на шее. Говорят, это запечатлена сама Шакира в чувственном, страстном танце. Потом раскроете сам парфюм и будете покорены окончательно. Точнее, парфюм будет сам раскрываться для вас шаг за шагом. Верхние нотки этого аромата — сочетание трех стихий: свежего, с едва заметной горчинкой бергамота, сладкой малины и придающего пикантности розового перца. В средних нотах явно чувствуется целый букет цветов — пиона, фиалки и белой фрезии. И, наконец, в качестве послевкусия, которое напоминает об экзотических далеких странах, — смесь сандала, мускуса и амбры. Аромат, с одной стороны, очень легкий, с другой — чувственный и пряный.

Лимитированная коллекция Rock the party by Shakira

Фото: материалы пресс-служб

В коллекции — сразу два свежих аромата. Daring pink («Дерзкий розовый») и Crazy lilac («Сумасшедший сиреневый»). Оба названия как нельзя лучше отвечают содержимому.

Daring pink — какой-то невероятный солнечный и жизнерадостный. Открывается аромат нотами мандарина, ревеня и водянистой груши, что уже очень неожиданно и экспрессивно. В сердце — насыщенные цветочные нотки, которые позже тают в теплых кремовых верхних нотах бензоина и амбры.

Ну а Crazy lilac — удивительная смесь морских и цветочных ноток. Сначала вас заманят свежим цитрусовым звучанием, чтобы сбить с ног ярким цветочным ароматом и поставить в конце мускусно-древесный аккорд, приправленный ванилью.

Вообще, все ароматы от Шакиры очень неожиданные и смелые. И это уже давно стало ее фирменным знаком. Начиная с первого опыта — парфюма с лаконичным названием S, который увидел свет еще в 2008 году, и заканчивая последними новинками. Несмотря на провокационные имена, все ароматы можно использовать не только на шумной вечеринке, но и в строгом офисе. Только приготовьтесь, что коллеги мужского пола будут провожать вас заинтересованным взглядом намного чаще, чем обычно.

Коллекция «Я» от Филиппа Киркорова

Фото: материалы пресс-служб

Филипп Киркоров в парфюмерном мире — далеко не новичок. Еще год назад он выпустил сразу два аромата — мужской и женский, — посвященный его шоу «Я». Ажиотаж тогда, помнится, был нереальный: поклонники, дабы попробовать немного запаха от Киркорова, ехали даже из других стран.

Короче, опыт получился удачным. И вот — продолжение. Сразу три новых аромата. Тоже под эгидой шоу «Я» (уже бренд, так что понятно).

Все три новинки можно смело причислить к селективной парфюмерии. Ведь для их производства использовались только натуральные ингредиенты, обеспечивающие исключительную стойкость запахов. Причем разрабатывались они совместно с лучшими дизайнерами в парфюмерной столице Франции Грассе. Неудивительно, что сейчас ограниченная партия продается только на телеканале SHOP24 и на сайте. Но главное: что же в итоге получилось.

Итак, первый аромат — Expression «Экспрессия»

Фото: материалы пресс-служб

Это — отличный дневной вариант. Аромат очень легкий, который со временем раскрывается яркими ослепительными красками (как и их создатель, Филипп Киркоров собственной персоной). В этом парфюме ловко уживаются ароматы бергамота и лаванды, а в качестве послевкусия вдруг появляются кедр и ваниль. Очень неожиданно и креативно!

Для деловых встреч сам Филипп Бедросович советует свой аромат «Revelation» («Откровение»).

Фото: материалы пресс-служб

Этот парфюм абсолютно точно понравится любителям Востока. Нотки розы и ягод здесь сочетаются с ароматом тикового дерева, что придает глубину и сочность.

И, наконец, для вечернего выхода в свет (и возможной после этого романтической ночи) идеально подойдет Passion, что в переводе означает «Страсть».

Фото: материалы пресс-служб

Сначала вас окутывают цветочные нотки герани, потом проступают нотки сливы и завершает композицию роза. «Яркий вечерний аромат вскружит ваши желания испытать увлечение чем-то новым и интригующим», — обещают нам парфюмеры. Стоит попробовать!